Особенности выбора помещения под магазин

При желании открыть новый магазин, каждый бизнесмен активно начинает осуществление цели с поиска подходящего по критериям помещения. Да, в наши дни снять помещение стало значительно проще, благодаря собственно обилию сайтов объявлений, где за доступную стоимость можно быстро подобрать подходящий вариант.

Но где лучше всего снимать помещение? Тут все зависит от товара и круга клиентов, на который он будет ориентирован. Например, самыми лучшими местами считаются помещения расположенные буквально в центре города. Да, там стоимость аренды отличается наибольшей высотой, поэтому редко начинающий бизнесмен решается на открытие своего бизнеса именно в этом месте.

Помимо стоимости, чаще всего арендуемые в центре города помещения используются впоследствии для продажи брендовой одежды, бижутерии и аксессуаров. Подобные элементы не только требуют существенных финансовых вложений, но и хорошо оформленного помещения, где будут собственно они продаваться. То есть помимо серьезных вложений в покупку элитной продукции, необходимо будет не меньше вложить в оформление арендуемого помещения, который также обойдется в немалую сумму.

Особенности аренды помещения в продовольственном магазине

Даже если он имеет незначительные метры, открыть тут весьма прибыльный бизнес легче и быстрее. Ведь для начала порой может хватить и несколько квадратных метров, чтоб разместить удобно и со вкусом предлагаемый товар. В этом помещении особо заботиться об оформлении арендуемой площади не надо, а это уже существенная экономия средств. При выборе товара для продажи, больше отдается тут предпочтение товарам массового потребления.

Но следует обратить внимание на один неприятный фактор. Несмотря, что арендуемая в таком магазине площадь обойдется в низкую стоимость, защитить продукцию от воровства тут никто не сможет. Да, сейчас во многих магазинах установлены камеры и присутствуют охранники, но воровство определенной продукции, пусть редко, но все же происходит.

Аренда помещения под магазин

Самым лучшим решением является открытие собственного магазина. В этом случае уровень безопасности продукции зависит напрямую от применяемых мер самим бизнесменом. Да, стоимость аренды тут на порядок выше, чем помещение в уже функционирующем магазине, но зато делить его уже ни с кем не придется.

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно