Знакомимся с VPS на SDD

Термины «глобальная паутина» и «компьютер» известны каждому современному человеку, а вот «виртуальный сервер» кажется уже чем-то «страшным», как и «облачные вычисления». Сегодня последние 2 понятия встречаются часто, фактически они представляют собой модный тренд.

Инфраструктура, которая существует сегодня, не обходится без гибких решений. Хочется, чтобы доступ был из любой страны, администрирование оказалось предельно простым, а масштабирование было быстрым. Вот почему виртуализация становится все более распространенным явлением.

SSD превосходит HDD?

Когда речь идет о VPS-серверах, нередко используется именно SDD. Различные тарифные планы предлагает огромное количество компаний. У каждой из них есть официальный сайт, где можно получить подробную информацию. Например, это удастся сделать здесь: https://iphoster.net/.

Если говорить о противниках SDD, то они часто вспоминают более высокую цену такого решения. И нельзя спорить с тем, что аренда подобного сервера стоит дороже. Вопрос в том, что удается получить взамен.

Приложения, используемые сегодня, предъявляют особые требования к производительности. Размеры БД, многочисленных файлов только увеличиваются. Это же касается скорости вычислений. Порою приложением пользуется сразу несколько десятков тысяч пользователей. Важно, чтобы не был потери данных, сбоев, простоя.

Жесткие диски, к которым все привыкли, превращаются в «бутылочное горлышко». Наиболее производительные можно объединить в RAID-массив. Но даже это не гарантирует нужную производительность. В итоге дисковая подсистема станет попросту слабым местом сервера. Приложения работает медленно, данные теряются, пользователи остаются недовольными.

Благодаря SSD можно решить проблемы, которые связаны со стабильностью работы, со скоростью. Прирост в плане скорости, с которой обрабатывается информация, может быть 10-кратным. А насколько больше клиентов удастся обслуживать одновременно! Самые нагруженные, производительные системы прекрасно работают на VPS-серверах с SSD.

Поверьте, что сбои в работе, пропавшая информация и «тормоза» остались в прошлом.

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно