Что вы знаете о лодыжке?

Такая большая неприятность, как перелом лодыжки, приносит большую боль. Помимо этого возникает сложность, когда речь идет о ходьбе, передвижении конечностью, которая была поражена.

Лодыжка может быть латеральной, медиальной. Обывателям нередко кажется, что такая косточка в нашем организме является бессмысленной. Мы думаем, что она лишь мешает. Сколько раз вы ударялись об угол кровати, к примеру? Однако на деле эта косточка играет важную роль.

То, что мы называем лодыжкой, покрыто артикулярной поверхностью голеностопного сустава. Далее для простоты будем использовать аббревиатуру ГСС. Лодыжка тесно взаимодействует с сухожильным аппаратом ГСС. Вот почему к перелому 1-й анатомической единицы добавляется растяжение связок. Обе лодыжки играют стабилизирующую функцию, удается предупредить нежелательную травматизацию.

Что можно сказать о стабилизации сустава? Благодаря латеральной лодыжке ограничивается передненаружное смещение таранной кости. Медиальная щиколотка нужна для опоры кости с внутренней стороны. Когда наступает время лечения, каждому пациенту нужно объяснить, как правильно наступить на ногу после перелома. За счет этого кость будет восстанавливаться так, как нужно.

Когда речь идет о переломе, огромное значение имеет сам механизм травмы. Это нужно знать, чтобы врач смог сделать предположение на счет вида повреждения. Будет проведена соответствующая диагностика, что позволит исключить какой-то вариант либо же подтвердить его.

Если пациент обращается в травмпункт с таким переломом, то обязательно нужно известить персонал, что он шел, поскользнулся и подвернул ногу. Затем резкая боль и невозможность встать на конечность, которая была повреждена.

Травма представляет собой низкоэнергетический перелом. В группе риска находятся пожилые люди, особенно женщины.

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно