Выбираем лучшее оливковое масло

Дарованием богов и лекарством от природы, издавна считается оливковое масло, которое пришло к нам с Греции, постепенно распространилось в Италию, Африку, позже во Францию. Коренные жители страны ежедневно употребляют продукт в рацион питания, сохраняя здоровье, красоту и молодость.

Сегодня продукт широко известен во всем мире, и востребован потребителями. Ценители, ценят его за тонкий аромат, а диетологи и врачи нахваливают о целебных свойствах. Изготовление масла из оливы трудоемкий процесс, для получения одного литра необходимо около пяти килограммов оливок.

    Масло подразделяется на виды:
  • Virgin olive oils – считается маслом высшего качества;
  • Olive oil – считается маслом первичного отжима, рафинированное;
  • Olive-pomace oil – получается при переработке жмыхов, при воздействии химических реактивов и высоких температур.

На сегодня Испания является лидером по производству и экспорту оливкового масла. Лучший производитель качественного оливкового масла позволяет получать уникальный ассортимент товара, благодаря новейшим технологиям и современным производственным процессам.

В чем преимущество продукта?

Уникальность оливкового масла состоит в том, что в его состав входят множество полезных веществ, которые легко усваиваются и приносят пользу. Не зря в древности называли его лекарством, оно способно прийти на помощь во многих заболеваниях. Это самое эффективное средство при снижении холестерина в крови, отлично помогает при диабете и проблемах с сердцем, помогает справиться с воспалением разных органов, ангиной, и другими инфекциями. Эффективно при проблемах с кишечником и пищеварении.

Оливковое масло считается основным продуктом здорового питания. Например, средиземноморская диета, напрямую связана с заправкой ароматным маслом. Востребованный «Греческий салат», заправленный оливковым маслом, откроет настоящий вкус овощей в сочетании с мягким сыром. Любые отваренные овощи сбрызнутые маслом, откроются новыми вкусовыми качествами, простой хлеб, обжаренный на гриле, политый оливковым маслом, придаст еде удивительные вкусовые качества.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно