"Крылья Советов" с минимальным счетом обыграли "Олимпиец"

Игра 20-го тура ФОНБЕТ-Первенства России "Крылья Советов" - "Олимпиец", собравшая на стадионе "Металлург" 2371 зрителя, завершилась победой самарцев со счетом 1:0.

В начале матча из-за повреждения поле покинул капитан "Крыльев" Иван Таранов. Его заменил защитник Кирилл Гоцук, а капитанская повязка досталась голкиперу Евгению Конюхову.

Самарцы владели преимуществом на протяжении игры, но матч прошел без особых острых моментов (если не брать удар издали от Азера Алиева) и плавно перетекал в нулевую ничью. На 86-й минуте в чужой штрафной сбили Данила Кленкина и защитник Дмитрий Ятченко четко исполнил 11-метровый удар. Для Ятченко это четвертый забитый мяч в сезоне, все четыре были забиты им с пенальти.

Теперь "Крыльям" предстоят две подряд игры на выезде. 4 ноября "Крылья" сыграют в Курске с "Авангардом", а 8 ноября - в Томске с местной "Томью".