ТОП рейтинги со всего мира

Популярный сетевой проект Basetop.ru ежедневно публикует всевозможные рейтинги, составленные ведущими мировыми агентствами, а также сформированные на основе отзывов реальных потребителей продукта. Методология распределения мест предполагает учет множества разнообразных критериев, и, следовательно, отражает все самое лучшее, что есть на планете. Это не только полезно в плане приобретения нового жизненного опыта, но весьма интересно, ведь многие события, вещи и явления проходят мимо нас незамеченными.

Пожалуй, совсем немногие могут не задумываясь сказать, какой игровой фильм был самым дешевым в истории мирового кинематографа? Всего за сотню долларов Томас Эдисон в 1903 году снял свое знаменитое «Большое ограбление поезда», сюжет которого взят из реальной жизни. Тремя годами ранее в Штатах обчистили поезд Union Pacific. Ни деньги, ни грабители так и не были найдены.

Кстати заметить, что фильм принес своим создателям немыслимую прибыль в $20тыс., то есть, в 200 раз больше, чем было потрачено на съемочный процесс. Это достижение по-прежнему является своеобразным мировым рекордом. Для сравнения кассовые сборы «Аватара» превысили бюджет лишь в 11 раз.

Не менее интересным будет ежегодный рейтинг первой сотни самых сексуальных россиянок, который составляет журнал «MAXIM». В лидерах Татьяна Котова и Юлия Михайлова. Если в этой связи посмотреть на актрис Голливуда, то на первой строчке Эмиля Кларк. Она же «Мать драконов» из «Игры престолов».

Знаете, какой самый ожидаемый фильм будущего года? «Война токов», премьера которого намечена на 22 февраля. Это историческая драма, повествующая о конфликте Эдисона и Вестингауза – поборников повсеместного использования постоянного и переменного токов. Примечательно, что вековой конфликт был окончательно разрешен лишь десять лет назад.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно