Гендиректор "ВТС Метро": "Грабители приходили именно за документами по "Алабинской"

Грабители, вынесшие сейф из офиса компании АО "ВТС Метро", приходили именно за документами по станции метро "Алабинская", считает генеральный директор компании Сергей Натальчук.

Гендиректор "ВТС Метро": "Грабители приходили именно за документами по "Алабинской" Гендиректор "ВТС Метро": "Грабители приходили именно за документами по "Алабинской"
Фото:

Напомним, 30 октября в полицию Октябрьского района Самары поступило сообщение об ограблении офиса "ВТС Метро" на ул. Луначарского. Сообщалось, что из офиса был вынесен сейф с $30 тыс., 800 тыс. руб., золотым слитком и документами, связанными со станцией метро "Алабинская".

Сергей Натальчук подтвердил Волга Ньюс эту информацию, пояснив, что сейф был украден из его кабинета. В сейфе, по его словам, находились его личные деньги (частично от продажи квартиры), но интересовали похитителей, по его мнению, не они, а именно документы.

"О деньгах, которые там находились, никто не знал. Они были туда завезены исключительно на те выходные, в которые произошло похищение", - объясняет Сергей Натальчук, добавляя, что в кабинете на виду были и другие ценные вещи, однако они грабителей не заинтересовали.

Кроме того, по оставленным преступниками следам было видно, что их интересовал именно сейф и они знали, где он находится.

"У нас есть контракт по "Алабинской", который мы в декабре этого года завершим. И сейчас планируется разыграть оставшиеся работы по объекту - контракт, по нашей информации, будет заключен на 2018-19 годы, стоимость работ может составить около 750 млн рублей", - рассказал Сергей Натальчук. В сейфе, по его словам, хранились сметы, исполнительная документация, подготовленные сотрудниками "ВТС Метро" для предстоящих торгов.

На составление таких масштабных смет даже при наличии собственного специализированного отдела уходит не один месяц. И готовые расчеты могли быть интересны компаниям, не имеющим таких ресурсов.

В целом же, по словам гендиректора "ВТС Метро", кража документов не помешает компании принять участие в торгах: имеются их копии в электронном виде.

Ранее источники Волга Ньюс в правоохранительных органах сообщали, что возбуждено уголовное дело по статье "Кража в особо крупном размере".

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Лют Brz 23 марта 2024 18:52 Один из подозреваемых в теракте в "Крокусе" получал паспорт в Самарской области

то крокуса то корпуса в билютенях на прием врача...

Валерий Комиссаров 01 февраля 2024 13:52 Обвиняемого в нападении на участницу Паралимпийских игр арестовали в Самаре

Судя по объяснениям мужика дзюдоистки-инвалидки подрабатывают разводя мужиков за мнимые повреждения авто. Подождем, возможно найдутся еще жертвы этих невинных овечек

Елена Луцык 07 ноября 2023 16:02 Суд арестовал подростка из Сызрани, подозреваемого в приготовлении к теракту

Интересно, как родители отреагироапли на идею сынишки

Евгений Труфанов 06 ноября 2023 17:56 В Тольятти задержали мигранта, поругавшегося с пассажирами маршрутки

Гнать с России, Лишать гражданства,по жизненно запрет на въезд в Россию.Перевоспитовать таких поздно.

Ксения Владимировна 07 августа 2023 17:45 "Должны мне": подрядчик Фонда капремонта рассказал о сотрудничестве со следствием

Да это фкр как всегда , платят через год и то через суд, куча народу из за них обанкротилось , а чтобы не платить подрядчикам они пишут заявы ментам 👎

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 1 2 3