Дошкольное образование: готовимся по правилам

Времена, когда навыками письма, чтения и счёта дети овладевали уже после поступления в первый класс общеобразовательной школы ушли в прошлое. Сегодня образование ребёнка начинается в семье и в детских дошкольных учреждениях гораздо раньше наступления школьного возраста. И Воронеж в данном правиле отнюдь не является исключением. Подробно такая проблематика как подготовка детей к школе в Воронеже описана здесь, на сайте, принадлежащем Центру развития и обучения детей «Клякса».

Дошкольное образование сегодня

Нужно понимать, что переход из детского сада в школу и изменение схемы получения образования является определённым рубежом, преодоление которого для детской психики является весьма сложным делом. Подготовить к решению этой проблемы ребёнка должны и родители, и воспитатели детского садика. Увы, все они не всегда оказываются в этом вопросе на высоте. Центр «Клякса» призван помочь в разрешении данной проблемы. Для этого в штате организации работают самые разные специалисты, включая:

- профессиональных педагогов по различным дисциплинам;

- психологов;

- ортопедов и пр.

Все они являются высококвалифицированными и опытными специалистами в своей профессиональной области. Большинство имеет сертификаты международного уровня по специальности.

Подготовка к школе в Центре ведётся комплексно, затрагивая и физическую, и психологическую сферы. Основная задача такой подготовки уже описана выше. Она заключается в приучении ребёнка к большей самостоятельности, нежели он проявлял, находясь под опекой членов своей семьи или надзором нянечек и воспитателей в садике.

Занятия и уроки протекают как в группах, так и в индивидуальном порядке. Требования учебных программ адаптируются под индивидуальные особенности ребёнка, с учётом его способностей и черт характера. В ходе занятий также решаются и некоторые проблемы со здоровьем детей, например, исправление дефектов осанки и пр. Центр «Клякса» прошёл официальную государственную регистрацию и получил лицензию на выполняемую им деятельность. Учёба же ведётся по стандартам, установленным Министерством образования России.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно