Оформляем визу инвестора EB-5

Каждая страна заинтересована в развитии собственной экономики и привлечении в нее средств. Как раз потому и существуют государственные программы, предусматривающие предоставление вида на жительство тем нерезидентам, которые готовы инвестировать собственные средства в экономику страны. Такая же программа существует и в США. Для потенциальных инвесторов предусмотрена даже специальная виза EB-5, выдаваемая иностранным гражданам.

Подробнее об этой программе можно узнать на сайте https://advokat-usa.ru/eb-5/ и здесь же получить помощь в оформлении инвестиционной визы. Если действовать по такой программе, появляется реальная возможность стать обладателем Грин-карты, а спустя некоторое время – полноценным гражданином страны.

Как стать инвестором и получить визу EB-5?

Имеет право на получение такой инвестиционной визы человек, вложивший в экономику страны не менее 500 тысяч долларов сроком на 5 лет или создавший не менее 10 рабочих мест для граждан, постоянно проживающих на территории США. Имеет значение и то, откуда появились средства, которые человек вкладывает в экономику страны. Необходимо предоставить документы, подтверждающие легальность их появления. Существуют и некоторые другие нюансы, связанные с предоставлением визы инвестора. Программа разделена на 4 основных этапа. После их прохождения инвестор имеет право претендовать на получение Грин-карты.

То есть, это один из наиболее простых способов стать гражданином страны. Причем, при таком подходе не принимается во внимание требования к образованию, знанию языка, возрасту, наличию трудового стажа и прочее. Пожалуй, самым простым способом можно считать вложение средств в проект Регионального центра. Такие инвестиции позволяют инвестору спокойно проживать на территории страны, не заботясь о создании рабочих мест и не занимаясь каким-либо бизнесом.

После того как инвестор получит Грин-карту, он может поступать сугубо по своему желанию – получить вложенные средства обратно из проекта Регионального центра, продолжить или свернуть свой бизнес. В любом случае у него останется право на получение американского гражданства.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно