Знакомимся с изнанкой шоу-бизнеса

Сегодня ingood.ru - шоу бизнес является предметом повышенного интереса для большинства населения планеты от главных мировых столиц до самых глухих уголков Земли. В какой-то мере можно сказать, что происходящие в этой сфере явления выступают своеобразным отражением процессов, во всём человеческом обществе. Скандалы здесь являются практически обычным явлением. Но события последних месяцев, в частности масштабный секс-скандал со знаменитым, можно сказать легендарным продюсером, одним из столпов киноиндустрии США Харви Вайнштейном совершенно беспрецедентен.

Харви Вайнштейн как лицо Голливуда

О сексуальных домогательствах со стороны этого, как его иногда называют, суперпродюсера заявили на сегодня практически все голливудские звёзды женского пола:

  • Анжелина Джоли;
  • Шерилиз Тэрон;
  • Эшли Джадд;
  • Гвинет Пэлтроу;
  • Роуз Макговерн и пр.

А заявлений «звёздочек» поменьше насчитывается уже несколько десятков.

Последствия для Харви были поистине фатальны. Он был уволен из компании, которую сам же создал и которой руководил, стал изгоем в обществе, от него отказался даже его собственный адвокат. И это только начало.

При этом заслуги фигуранта новой сенсации перед мировым кинематографом несомненны. Именно благодаря ему на экранах появился не один шедевр. Среди результатов деятельности Вайнштейна такие ленты как «Чикаго», «Банды Нью-Йорка», «Клерки» и многие другие фильмы. Более 300 номинаций на «Оскара» за его спиной и больше 100 золотых статуэток получено. Перечислять победы продюсера можно долго.

И у большинства мыслящих людей, ценящих кино и как искусство, и как развлечение, возникает в отношении этой неприглядной истории немало вопросов. Для начала хотелось бы узнать, насколько правдивы предъявленные Вайнштейну претензии. Ведь суда не было, и никаких доказательств заявительницы вниманию публики не представили. Если всё это просто желание «звёзд» лишний раз попиариться, то почему заслуженный человек без суда был подвергнут остракизму? Если же это всё или, хотя бы, в большей своей части правда, то является ли подобная ситуация стандартной для современного кино и будет ли она оставаться такой же в будущем?

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно