БК "Самара" проиграл первый матч 1/8 финала Кубка России МБА - 86:92

В понедельник, 13 ноября, в первом матче 1/8 финала Кубка России БК "Самара" встречался с московским МБА - 86:92

БК "Самара" проиграл первый матч 1/8 финала Кубка России МБА - 86:92 БК "Самара" проиграл первый матч 1/8 финала Кубка России МБА - 86:92

Несколько первых минут соперники шли вровень, а затем самарцы начали понемногу убегать вперед. Далеко их хозяева не отпускали, но свои пять-шесть очков преимущества "Самара", в составе которой в нападении отметился практически каждый, кто выходил на паркет, имела. А в начале второго периода после точного трехочкового Артема Чеваренкова довела разницу до 11 очков - 34:23.

Но к середине десятиминутки москвичи перехватили инициативу. Пятиминутный отрезок перед большим перерывом они выиграли - 22:7, завершив первую половину в свою пользу - 47:53.

В третьей четверти "Самара" вроде бы вернула себе преимущество: Александр Савенков, Артем Чеваренков и Евгений Фидий соорудили рывок 7:0 - и уже "53:54" на табло в пользу гостей. Но хозяева вновь вышли вперед, и теперь уже они держали соперника на дистанции в пять-восемь очков.

За шесть минут до финальной сирены "Самара" отставала на 12 очков (69:81). И тут пришло время Алексея Голяхова: сначала он был точен издали, потом отправил в цель несколько штрафных бросков и, видимо, вдохновил Евгения Фидия, также отметившегося точной трехой - самарцы за какие-то пару минут отыграли девять очков (80:83). Но большего, чем сократить разницу до "-3", москвичи им не позволили. 86:92 - первый раунд двухматчевого противостояния остается за МБА.

Ответный матч состоится в Самаре, в "МТЛ Арене", 17 ноября. Начало - в 15:00. "Самару" устроит любая победа с разницей в семь и более очков, сообщает официальный сайт клуба.