Знакомимся с волгоградскими новостями

Любой житель Волгограда хотел бы знать, что происходит в его родном городе. Ранее для этого приходилось покупать печатные издания либо же смотреть новости на ТВ. Сегодня все намного проще. Достаточно открыть браузер и найти соответствующий сайт.

В городе планируют комплексное восстановление дорог

Как сообщает novostnoj.info, 4 улицы в Волгограде (Рокоссовского, Таращанцева, Тарифная и Титова) будут обновлены. Откуда на это возьмутся деньги? Их удалось сэкономить при проведении конкурсных процедур. Комплексное восстановление этих улиц запланировано в границах Центрального, а также Ворошиловского районов.

Сегодня сумма, которую дополнительно направили на ремонтные работы, почти достигла отметки 70 млн руб. Укладывать новое дорожное полотно будет МБУ «Северное». Обязательно учтут погодные условия. М покрытия. На некоторых участках рабочие начали укладывать выравнивающий слоя асфальтобетона. К середине будущего месяца подрядчик планирует завершить укладку нового покрытия.

Сейчас на дорогах почти закончены работы, связанные с фрезерование

В Волгограде хотят бороться с сорняками, вредителями с/х культур

«Волга Индастри» завершает инвестиционный проект, который предполагает создание производства препаратов, помогающих бороться с сорняками, а также вредителями с/х культур. Благодаря современным препаратам аграриям удастся защитить урожай, не используя при этом аналоги из-за границы.

Чтобы реализовать такой проект, который стоит 330 млн руб., «Волга Индастри» решила использовать программу государственной поддержки от Минпромторга России. Речь идет о частичной компенсации затрат по кредитам. Удалось возвести новый цех, здесь проводятся пуско-наладочные, монтажные работы. Стоит обратить внимание на установку линий по разливу жидких препаратов в канистры. Также используется ванна, позволяющая разогревать компоненты. Помимо этого есть экспресс-лаборатория, а также холодильная станция.

Новый завод должны ввести в эксплуатацию в будущем месяце. На предприятии удалось создать четыре с половиной десятка рабочих мест. Объем производства за год должен составить не менее 11000 тонн готовой продукции.

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно