Дизельный двигатель: что делать при загрязнении форсунок

Для дизельного двигателя важным является нормальное состояние форсунок. Ведь именно эта деталь чаще всего загрязняется и может доставить много неприятностей, таких как быстрый износ двигателя или выход из строя его важных узлов. Поэтому при первых признаках неисправности форсунок нужно обратиться в сервис. Подробнее об одном из них можно узнать на сайте remontforsunok.ru. В большинстве случаев ремонт или замена деталей не понадобится, достаточно будет просто провести промывку.

Как узнать о загрязнении форсунок

Налет на форсунках появляется постепенно. Сразу можно и не обнаружить проблему. А между тем, топливовоздушная смесь обедняется, а форсунка полностью не закрывается. Поводом для проведения промывки форсунок могут стать такие обстоятельства:

  • двигатель сразу не запускается, вибрации присутствуют как на холостом ходу, так и при переключении скоростей;
  • двигатель начинает утрачивать прежнюю мощность и динамику;
  • проблемы при быстром разгоне и на больших скоростях;
  • топлива расходуется больше, причем при любой скорости;
  • в глушителе появляются выхлопы, а выхлопной коллектор начинает перегреваться.

Нарушение нормальной работы форсунок может повлечь за собой проблемы со свечами зажигания, системой выпуска и другими компонентами топливной системы. Промывка позволит очистить агрегат и обеспечить нормальную работу двигателя.

Процедуру промывки рекомендуют проводить при показателе на спидометре 20-30 тысяч км пробега. Делают это с помощью специальной жидкости. Систему питания при этом разбирать не нужно, промоются не только форсунки, но и другие детали топливной системы. Есть более прогрессивный способ – промывка в ультразвуковой ванне. Он не подойдет для старых моделей и потребует снятия форсунки. Какой бы способ вы ни выбрали, важно вовремя проводить промывку и беречь двигатель автомобиля.

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно