Моторные масла IDEMITSU

Если вы хотите приобрести японское масло моторное для дизеля от корпорации IDEMITSU, то, как минимум, не ошибетесь, поскольку линейка ZEPRO по всем эксплуатационным характеристикам лучше других своих соотечественников. Все говорит о том, что данный продукт специально делают для российского рынка. Далеко не факт, что в самой Японии, но уровень адаптации к нашим реалиям намного выше, чем у конкурентов.

Практически каждый состав по-своему уникален и выделяется на общем фоне «одноклассников», например:

- у …0W20 высокие показатели по щелочам, вязкости и рекордному содержанию молибдена

- у …5W30 прекрасные показатели текучести при морозе в минус 30 градусов

- …5W40 удивительно похож на полноценного европейца стандарта «А3», но имеет несравнимо более низкую зольность и так далее.

Азиаты или европейцы

Все японские масла делают по единому стандарту ILSAC, который в настоящее время имеет обозначение SN ILSAC GF5. Если сравнивать с европейскими аналогами ACEA, то картина получится следующей:

- кислотное и щелочное число у японцев всегда ниже европейского

- как правило, ресурс азиатских масел существенно ниже. Считается, что сегодня он оставляет 5.000км или 200 моточасов. Конкуренты способны выхаживать до 20.000км, но после 10тыс. пробега рекомендуется проводить плановую замену. Производитель из Страны Восходящего Солнца установил 10.000км для обычных моторов и 5.000км для турбин

- японские масла замерзают раньше, но дольше сохраняют подвижность. Другими словами, при критическом минимуме в 35 градусов ниже нуля еще в 30 они будут «бодры и веселы». Европа хоть и застынет окончательно при минус 50, но уже при 15 градусах начнет густеть.

- японцы обожают использовать в качестве модификатора трения молибден. Относительно материковых конкурентов в плане антифрикционных показателей он, возможно, выглядит не самым лучшим образом, но двигатели работают очень и очень тихо.

Главным преимуществом японских масел специалисты считают низкое значение зольности, которое говорит о минимальном количестве присадок. Именно по этой причине азиатские движки плохо переносят европейскую продукцию.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно