Что вы знаете о пряже?

Если вы захотите сегодня приобрести пряжу, то, скорее всего, растеряетесь от предлагаемого ассортимента. Существует множество фактур, цветов и видов. Огромное количество товаров предлагает интернет-магазин ajur-shop.ru. Здесь вам удастся отыскать пряжу высокого качества.

Зачастую пряжа, которая используется для ручного вязания, делится на 2 огромные категории – зимняя и летняя. И в многочисленных online-магазинах такую классификацию взяли на вооружение. Летняя пряжа – это вискоза, хлопок и лен, зимняя – смешанная и искусственная пряже (объемное волокно), а также все виды шерсти. Продукцию можно разделить по метражу, числу нитей в скрутке.

Чтобы изготовить пряжу, которая используется для ручного вязания, можно использовать синтетические, искусственные и натуральные материалы. К последним можно отнести сырье, имеющее животное, растительное происхождение. Синтетические волокна являются результатом химпрома, искусственные представляют собой натуральное сырье, которое было химически обработано.

Пряжа из натурального сырья

Большим спросом сегодня пользуется шерстяная пряжа. Ее получают благодаря вычесанной либо же состриженной шерсти животных. Зачастую речь идет о козах, овцах. Каковы преимущества такого продукта? В сравнении с растительной пряжей эта легче и эластичнее. Также продукт намного лучше удерживает тепло, благодаря этому можно нивелировать разницу температуры тела и воздуха. Влагу будет вбирать не так уж быстро, да и статическое электричество не накапливает.

Среди недостатков стоит ответить образование катышек при трении. Если нити тонкие и слабо скручены, то этот «минус» проявится сильнее. Шерстяные изделия могут сильно растянуться. Если что-то связанное выстирать в горячей воде, то эта вещь может очень сильно «сесть». Вот почему в шерсть нередко добавляют растительные/искусственные волокна. Это позволяет нейтрализовать недостатки, о которых было сказано выше. Смесовый продукт зачастую стоит дешевле, чем чистошерстяной. Благодаря подобной пряже можно вручную связать теплые вещи на зиму. Они могут иметь рельефный либо же гладкий узор.

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно