Что вы знаете о банковской гарантии?

В России действует огромное количество компаний. Некоторые продают товары, другие предлагают определенные услуги. Кредитные организации могут предложить то, что так нужно физлицам, предпринимателям, другим компаниям. Именно сюда мы обращаемся, когда возникают проблемы, связанные с финансами.

Возможно, вам доводилось слышать о таком понятии, как банковская гарантия (БГ). Если физлицам оно и не очень знакомо, то различные компании должны быть более осведомленными в данном вопросе. Фактически смысл этого термина заключается в том, что вы передаете ему финансовые обязательства. Кредитное учреждение занимается тем, что покрывает клиентские затраты. Это происходит, если он сам не выполнил обязательства, которые указаны в контракте.

Узнать больше о такой гарантии можно здесь: http://bankovskayagarantiya.antirisk.ru/stoimost-bankovskoj-garantii/.

Данное понятие можно классифицировать согласно видам обеспечения. Например, есть предложение. Происходит процесс покрытия затрат в том случае, если заказчик не смог принять заказ, который был выполнен. Второй вариант – это «исполнение». В данном случае обеспечивается оказание услуги либо же доставка продукции в те сроки, которые указаны в контракте.

Еще один вариант – «возврат аванса». При наступлении непредвиденных обстоятельств возвращается авансовый платеж, выполняется каждое условие договора. И четвертый вариант – «платеж».В данном случае выполняются обязательства, связанные с оплатой услуг, товаров в определенные сроки.

Что оказывает влияние на стоимость?

Стоимость подобного обязательства рассчитывается специалистами отдельно для любого случая. Но при этом есть и общие принципы, согласно которым ведется подсчет. Все это сказывается на конечной сумме.

Например, нужно учесть, каков размер страховой выплаты. Если он большой, то риски кредитной организации потерять деньги увеличиваются, вот почему в такой ситуации БГ будет стоить недешево. Тип банковской гарантии также учитывается, как и срок ее действия. Залоговый платеж играет важную роль, в некоторых случаях его нет. Когда предлагается обеспечение имуществом, к примеру, БГ обходится дешевле.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно