Как узнать задолженность у судебных приставов?

На территории РФ проживает несколько десятков миллионов должников. В отношении них судебные приставы ведут исполнительное производство. Начать его можно благодаря исполнительным документам. Среди таковых выделим судебные приказы либо соглашения, предполагающие уплату алиментов, которые были удостоверены нотариусом.

Есть несколько поводов, чтобы возбудить исполнительное производство. Например, россияне отказываются платить по кредитам либо же выплачивать алименты. Кого-то суд заставляет возместить ущерб, который был причинен в результате аварии. А есть и такие граждане, которые своевременно не уплатили налоги.

Но не каждый должник специально уходит от оплаты. Порою граждане даже не знают, что должны что-то уплатить. И на то может быть несколько причин. Например, почтовые службы работают плохо либо же чиновники совершили неправомерные действия. Порою россияне не могут пройти регистрацию по месту жительства, следовательно, им не приходят, к примеру, судебные повестки. Это приводит к плохим последствиям.

Чтобы выполнять функции, которые возложены на судебных приставов, последние получили некоторые полномочия. К примеру, они могут запретить должнику покинуть РФ. Это возможно, если сумма накопившегося долга составляет более 10 тыс. рублей.

Вот почему рекомендуется проверить запрет на выезд. Сделать это можно в режиме online. На сайте rosdolgi.ru необходимо указать ФИО, дату рождения и регион проживания. Помимо этого нужно будет указать и ИНН. После заполнения необходимых полей вы узнаете, есть ли задолженности и налоги, которые не были уплачены, числятся ли за вами открытые дела в суде, просрочки и штрафы. Отметим, что проверка платная и стоит 199 руб.

У судебных приставов есть право объявить гражданина-должника в розыск. Нередко применяются меры принудительного исполнения:

  • изъятие имущества
  • наложение ареста

В некоторых случаях долги списываются с банковских счетов. Будет очень неприятно об этом узнать, когда вы отдыхаете в другой стране. А порою на границе РФ граждане выясняют, что для они установлено ограничение на выезд.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно