Выбираем гроб для похорон

По традициям католиков и православных человека хоронят в гробу. Выбирать последний будут близкие, родные. Они сами решают, какой вариант предпочесть – самый простой, среднего ценового сегмента или VIP. Ознакомиться с каталогом одной из ритуальных служб можно по этой ссылке.

Здесь вам предложат помощь в плане выбора гроба, ответят на различные вопросы. Такие фирмы предлагают различные ритуальные атрибуты, следовательно, вы найдете здесь все, что нужно.

Процесс изготовления

В процессе изготовления гробов используются разные породы древесины, в некоторых случаях – самые редкие. Зачастую используется то, что есть либо же то, что поставляется на производство. Когда местность богата лиственными породами – выбор очевиден. Правда, в большинстве случаев выбор делается в пользу хвойных пород (лиственница или сосна).

Почти все гробы изнутри оформляют тканью, что позволяет придать ему особенный вид. Если в процессе изготовления была использована дорогая древесина, то и ткань не должна быть дешевой. Возможны такие варианты, как натуральный шелк, батист или уникальное кружево. Родственники усопшего сами могут выбрать то, как будет выглядеть гроб изнутри или же прислушаться к совету специалистов.

Оформление

Для оформления гробов могут использоваться ткани самых разных расцветок. Нередко выбор делается в пользу белых тканей, однако есть и варианты с черным цветом. Возможно одновременное использование до 3-х расцветок. Правда, подобные варианты являются довольно редкими.

Все чаще используют нестандартные цвета. Их так много, что каждый заказчик точно сможет выбрать что-то подходящее. Когда нужного цвета нет, можно воспользоваться услугой оформление под заказ. Тканью оформляют и крышку, и сам гроб.

Этот процесс является непростым, с ним справятся лишь те специалисты, которые имеют большой опыт. Помимо этого важно соблюдать определенные правила. Те, кто занимаются этим, знают, о чем идет речь. Сложить ткань внутри – это даже не полдела. Ее нужно еще немного припустить, потом красиво уложить на покойнике.

Стандартные гробы изготовлены из самых доступных древесных пород.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно