Модульные картины – тренд 2017

Каждый год в дизайне интерьера появляются новые тренды. Настоящим прорывом в мире моды в 2017 году оказались модульные картины. Они изменили привычное понимание живописных полотен. Сейчас модульные картины висят в гостиных многих известных людей: от наших политиков до голливудских звёзд. Чем же завоевали они такую популярность? Такие полотна и красивы, и стоят недорого: обычная семья без ущерба для бюджета может позволить себе украсить интерьер этим способом.

Виды модульных картин

Для начала стоит разобраться, какими же они бывают. Условно модульные картины подразделяются на четыре типа:

  • диптих (состоит из 2-х частей; подойдёт для небольшой комнаты);
  • триптих (соответственно, имеет 3 модуля, и это самый распространённый, классический вариант);
  • квадриптих (состоит из 4-х частей);
  • полиптих (5 и более модулей; используется не так часто, потому что подходит только для больших помещений, например, огромных холлов и зал).

Каждому помещению своё полотно

Картину подбирают индивидуально под комнату. Например, для прихожей или коридора покупают такое полотно, на котором есть четкое и понятное изображение, которое не придётся долго рассматривать, раздумывая над ним. Тем не мене, картинка должна радовать глаз. В спальню подбирают неяркие краски, спокойные тона. Неяркие пейзажи, нежные, неброские цветы – вот что будет здесь уместно.

Яркие, необычные, броские картины вешают в гостиных, вестибюлях, холлах, залах. Вот тут уж есть где разгуляться воображению. Примеры можно увидеть на modulplus.com.ua. Важно, чтоб сюжет гармонировал с тематикой помещения. То же касается и оттенков. Модульную картину целесообразнее размещать в центре стены; великолепно смотрится пёстрое изображение на светлой, лишённой рисунков стене. Лучше, чтоб размер картины соответствовал площади комнаты. Не стоит размещать огромные полотна в маленьких комнатках.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно