Акции РусГидро

Для того, чтобы чувствовать себя спокойно и уверено в абсолютно любых жизненных обстоятельствах, очень важно иметь денежную «подушку безопасности». Речь идет о некой сумме средств, которую в случае необходимости можно пустить на текущие непредвиденные растраты.

Вы также хотите иметь указанную выше «подушку безопасности»? Тогда сразу же советуем вам отказаться от идеи хранить дома наличность. Особенно плоха подобная идея в том случае, если речь идет о национальной валюте. Что тут плохого? Ну, как минимум, то, что буквально с каждым месяцем сумма ваших накоплений будет существенно обесцениваться. А все потому, что наша национальная валюта, к сожалению, отличается высокими показателями инфляции.

Так что же тогда делать? Как лучше всего выйти из ситуации? Мы считаем лучшим решением проблемы покупку акций. Главный плюс такой «подушки» будет в том, что со временем она не только сохранит свою ценность, но и даже сможет подрасти в цене. Причем такой рост может составить и 20, и 50, и 70 и даже 100 процентов. А еще вы всегда сможете буквально за считанные часы превратить акции в наличные средства, при этом получив уже упомянутый выше доход. Впрочем, стоит отметить, что подобная «быстрая продажа» актуальна только для тех бумаг, которые выпустили крупные, известные предприятия. Типичный пример – компания «РусГидро».

Это предприятие занимает лидирующие позиции в стране, как производитель энергии из так называемых возобновляемых ресурсов. На данный момент компании принадлежит порядка семидесяти ГЭС. Принадлежит предприятию и самая крупная в стране станция приливного типа, которая, напомним, находится в Калмыкии.

Стоит отметить, что на бирже акции компании появились достаточно давно. Причем вот уже десятый год именно на цену этих бумаг обращают внимание в процессе формирования различных важных российских индексов. К слову, бумаги компании продаются не только на московской бирже. Они также представлены на торгах и в Лондоне.

Если всего, перечисленного вам мало, чтобы вложить средства в бумаги компании, то стоит упомянуть более чем успешные показатели акций предприятия. Последние за прошлый год выросли в цене примерно на 40%. А еще вас, вполне возможно, заинтересует то, что по таким бумагам регулярно выплачиваются дивиденды в размере 5%.

Вы хотите знать, почем акции компании продаются сегодня? Рекомендуем ответ на этот вопрос смотреть здесь.

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно