Изучаем городские новости

Кто сегодня не интересуется событиями, происходящими в мире, а также жизнью собственного города либо поселка. Владеть информацией, в современном обществе, считается признаком образованности и всесторонней развитости. К счастью, можно быть далеко от дома, путешествовать или уехать на работу за границу, но не отставать от жизни и быть в курсе всех событий, благодаря специальным новостным порталам и доступности интернет – сети. Киевляне и гости украинской столицы, посетив ресурс https://www.44.ua/news узнают самые горячие новости из жизни города, а также могут сообщить что-нибудь интересное, если стали очевидцами какого-либо события.

Размышления горожан по поводу старого клена и реконструкции стадиона

Жители Киева с огорчением переписываются в социальных сетях, сообщая, что реконструкция старого стадиона на Русановке очень дорого обходится старожилам этого района. Многие разместили фотографию спиленного старого красивого клена, который обещали сберечь, после обустройства стадиона. Но обещания остались лишь на бумаге, а дерева уже нет в реальности. Подписчики ведут дебаты по этому поводу, размышляя, что могла произойти банальная ошибка или же дерево было действительно слишком старым и грозило упасть.

За чей счет построят частную школу на Оболони

Есть на сайте и радостные новости, внушающие оптимизм. Сайт городской администрации разместил информацию о том, что в столичном районе Оболонь планируется выстроить приватную школу нового типа. Причем, строительные работы будут оплачены инвестором и бюджет города не будет тратить собственные средства. Всем горожанам предлагается сервисная услуга по утилизации новогодних елок. Эта процедура будет производиться бесплатно, в специальных пунктах, установленных в управлении зеленых насаждений. На этом же ресурсе сообщается о количестве непроданных зеленых «красавиц», а также о том, сколько финансовых средств выделил городской бюджет на уборку и ликвидацию стихийных площадок для реализации елок.

Сколько жителей столицы встречало Новый год на городской елке

Любители статистических данных прочтут на портале, что наступивший 2018 года около ста пятидесяти киевлян встретили на главной столичной новогодней площадке: в праздничном городке, разместившемся на Софиевской площади. По сравнению с прошлым годом, количество людей, пожелавших провести новогоднюю ночь в большом кругу своих земляков, значительно увеличилось. Площадь была просто «забита» непрерываемым людским потоком. Очень приятен тот факт, что празднование обошлось без эксцессов и грубых нарушений порядка.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно