Каркасные дома в Самаре: 7.000 руб./м.кв.

Согласитесь, что построить «под ключ» каркасный дом в Самаре по цене квадратного метра в 7.000 рублей, это весьма и весьма заманчиво. Квартиры стоят во много раз дороже, а тут целый дом со всеми инженерными коммуникациями. И годами ждать не надо – все работы будут завершены в течение 20 дней. Заезжайте и живите. Есть о чем подумать.

Поговорим о деталях

Сама по себе технология строительства давно отработана в мельчайших деталях, поэтому нет никакой нужды сомневаться в ее эффективности и надежности. Подобным образом построена не только вся «одноэтажная Америка», но большая часть Европы. Когда в Штатах изобрели, так называемые, SIP-панели, то процесс приобрел планетарный характер, охватив, в том числе, и Антарктиду.

Каркас удобен тем, что позволяет формировать совершенно разные архитектурные формы. Никакого ограничения по стилистике нет – можно строить все, что пожелает душа. Компании, которые этим занимаются, безусловно, имеют в своем портфеле массу типовых проектов и предлагают любые уникальные разработки. Получится дороже, но дополнительные расходы того стоят, поскольку учитывают не только особенности ландшафта застраиваемого участка, но и предпочтения будущих жильцов.

На самом деле это важный момент. Скажем, детская спальня должна находиться рядом с родительской, а комнаты бабушек и дедушек лучше разместить поодаль, чтобы создать комфортные условия для проживания. Подобных нюансов довольно много, поэтому нет никакого смысла их перечислять. С проектантом они оговариваются в индивидуальном порядке.

Использование упомянутых SIP-панелей позволяет существенно утеплить конструкцию и сделать ее пригодной для круглогодичного проживания. Люди в Антарктиде живут, а в Самаре зимою несколько теплей. С этим проблем не возникнет.

Если все делать по-хозяйски, то стены обычных дачных домиков также стоить сделать из этого материала. Ничего лучше пока еще не придумали. Все равно, какое-то утепление делать нужно, поскольку дискомфорт будет ощущаться и ранней весной, и осенью. В особенности, если жить по нескольку дней с ночевками.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно