Распределите рекламный бюджет

Что значит реклама для бизнеса

Наличие большого числа предприятий особенно малого бизнеса в Москве, безусловно создает трудности для их успешной работы. Выделение среди конкурентов становится одной из основных задач, которые предстоит решить предпринимателю. Обратить на себя внимание потенциальных клиентов помогает реклама. Чтобы она была действенной и на нее не уходили большие средства, грамотные бизнесмены стараются правильно распределить рекламный бюджет.

Установите вывеску

Во избежание лишних трат денег отложенные на рекламу следует подумать о том какой характер она будет носить: постоянный или периодический. К числу постоянных информаторов в первую очередь относится вывеска с названием, которая обычно располагается на внешней стороне здания, где функционирует компания. Обыкновенной и малозаметной вывеской сейчас никого не удивишь, а особенно в большом городе. Для максимального привлечения внимания прохожих, особенно в сумеречное время суток, лучше использовать лайтбоксы, оборудованные люм.лампами или светодиодами.

Узнайте о светящейся вывеске

Если говорить о стоимости светящейся вывески, то изготовление световых коробов на светодиодах обходится дороже, но учитывая, то что они более эффектно смотрятся и при этом не потребляют много энергии, можно часть рекламного бюджета потратить именно на LED технологию. При этом следует так же подумать о величине и геометрии короба, а так же о зоне его видимости. Если средства позволяют, то можно заказать и тонкую световую панель, которая будет высвечивать наименование предлагаемой продукции или услуг.

Подумайте о периодической афише

Рекламный бюджет помимо постоянных носителей информации должен предусматривать средства и на периодическую афишу в виде: объявлений в метро или газете, раздаточных листовок – приглашений, бегущей строки в теленовостях. Эти, казалось бы, простые и давно известные способы донесения сообщений тоже требуют определенного подхода. К примеру, листовки с информацией об открытии центра по ремонту бытовой техники лучше раздавать у выхода из метро находящегося неподалеку от жилого комплекса, а недорогие по себестоимости приглашения на распродажу товара со снижками лучше вручать непосредственно у магазина.

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно