ХК "Лада" в Новосибирске проиграл "Сибири" - 0:2

Во вторник, 23 января, в очередном матче КХЛ тольяттинская "Лада" на выезде встречалась с "Сибирью".

По сравнению с первой встречей этих команд, состоявшейся несколько дней назад, оба главных тренера выставили на эту игру других голкиперов: в воротах "Сибири" появился Алексей Красиков, а последний рубеж "Лады" защищал Антон Красоткин. В один из моментов травму получил форвард "Лады" Шейн Харпер, пополнивший и без того внушительный лазарет команды.

Характер матча во многом напоминал игру, состоявшуюся на льду "Лада-Арены". В первом периоде сибиряки много атаковали, значительно перебросав волжан, но пробить Красоткина не смогли.

Во втором периоде тольяттинцы смогли выровнять игру: новосибирцы больше контролировали шайбу, но, в целом, борьба была практически равной. А забить, как и в первом периоде, не удалось ни одной из сторон.

Равновесие сохранялось до 53-й минуты, когда Александр Шаров добил шайбу в ворота Красоткина, реализовав большинство - 1:0. Вскоре после этого арбитры удалили до конца матча Дамира Рахимуллина, и после двухминутного равенства хозяева три минуты играли в большинстве. А затем судьи и вовсе оставили "Ладу" втроем, заметно облегчив жизнь хозяевам в концовке.

В тот момент, когда на льду у гостей появился четвертый игрок, Шаров оформил дубль - 2:0. За 35 секунд до финальной сирены Артис Аболс заменил голкипера шестым полевым игроком, но изменить что-либо это уже не смогло, сообщает официальный сайт клуба.