"Ладья" в овертайме проиграла "Снежным Барсам" - 2:3

В среду, 31 января, в очередном матче МХЛ тольяттинская "Лада" принимала на своем льду "Снежных Барсов" из Астаны.

В первом периоде ни одной из команд отличиться не удалось, и голкиперы Михаил Исаев и Денис Каратаев несколько раз выручали своих партнеров.

На 26-й минуте волжане вышли вперед: отличился Константин Кухарев после передачи Владимира Журавлева - 1:0. Но гости довольно быстро сравняли счет - на 35-й минуте они реализовали большинство: Исаев отразил бросок защитника, а Егор Ярошенко добил шайбу в сетку - 1:1.

Прошло менее полутора минут, и Роман Поляничев, выкатившись один на один с Каратаевым, вновь вывел "Ладью" вперед - 2:1. А в концовке периода Егор Плаксин мог увеличить преимущество тольяттинцев, но его дуэль с Каратаевым закончилась в пользу голкипера "Снежных Барсов".

Ну, а в третьем периоде - на 49-й минуте - гости сравняли счет. Гол Максима Мухаметова получился курьезным: после его броска шайба, попав в голкипера "Ладьи", влетела в ворота - 2:2.

Судьба матча решилась в овертайме: победу гостям принес Самат Данияр, добивший шайбу после броска партнера, - 3:2, сообщает официальный сайт клуба.