Из жилого помещения в нежилое и обратно

Подобные метаморфозы случаются в нашей жизни на каждом шагу, но без технического обследования объектов строительства в этом вопросе не обойтись никак. Чтобы не тратить деньги и время понапрасну, лучше сразу обратиться к профессионалам своего дела, которые вникнут в ваши потребности и пойдут на встречу. Эти вопросы решаются абсолютно в законном порядке.

Если не знаете, куда с таким вопросом обратиться, подскажем – в УИТЦ. Кликните по ссылке и увидите контактные телефоны. Индивидуальных нюансов может быть сколь угодно много, поэтому в рамках короткой статьи их просто физически не обобщить. Для общего понимания проблемы приведем пример.

Старый дом на участке, находящимся в пожизненном наследуемом владении, вы признали нежилым, чтобы иметь возможность построить новый или просто не платить налоги. Неожиданно возникла потребность его подарить либо продать, чтобы вопросами нового строительства занимались ваши дети или просто другие люди. В текущей ситуации это сделать невозможно, поскольку нужно продавать землю, а она не является частной собственностью.

Безвыходных ситуаций не бывает, ибо законодательство далеко от совершенства. Обращаетесь в УИТЦ и ваш «сарай» вновь становится пригодным для жилья. Как это делается технически, специалисты прекрасно знают. Простым смертным влезать в бюрократические нюансы ни к чему. Как сказано в одной умной книге «Многие знания умножают печали».

Похожая ситуация с домиками в дачных кооперативах и садоводческих товарищах. Юридически они не могут местом постоянной регистрации, но люди иногда оказываются в ситуации, когда жить им попросту больше негде. Как быть в таком случае вы уже знаете – обращаться в УИТЦ.

Самый известный пример – это магазины на первых этажах многоквартирных домов, созданные после выведения площадей из жилого фонда.

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно