Прошел первый набор в футбольную школу «КС»

Руководство футбольного клуба «Крылья Советов» сделало первый шаг на пути к сознанию собственной школы, которая в будущем станет готовить игроков для самарской команды. В первом, историческом наборе в школу «Крыльев Советов» имени заслуженного тренера России Владимира Замятина приняли участие более 100 самарских пацанов.

Более 100 ребят пришли на стадион «Металлург», чтобы принять участие в первом отборе в школу «Крыльев Советов». Более 100 ребят пришли на стадион «Металлург», чтобы принять участие в первом отборе в школу «Крыльев Советов».
Фото:

Коллер и джинсы
В воскресное утро запасное поле «Металлурга» было заполнено 7-10-летними мальчишками, а также их родителями, бабушками и дедушками. Одни кандидаты подготовились к первому в жизни отбору: шорты, кроссовки, майки с фамилиями Коллера, Аршавина, Роналдинью. А кому-то даже пришлось демонстрировать азы техники в обтягивающих джинсах (о чем, интересно, думали их родители?!).
Сначала в спортзале второго корпуса стадиона проводившие набор тренеры разделили присутствовавших на возрастные группы по годам рождения, от 2000 до 2003, и провели разминку. Затем разделили всех на команды, каждая из которых сыграла по 10-минутному матчу на запасном поле «Металлурга».

 

Любовь к клубу еще не гарантирует им попадания в число учеников школы имени Замятина — число мест ограничено.


За игрой самых маленьких наблюдать было особенно интересно. С желанием забить гол все семь полевых игроков каждой команды дружно носились за мячом — пасовать партнеру им еще предстоит научиться. Зато радости от гола описать невозможно — целая буря эмоций!
По ходу игр тренеры делали в своих блокнотиках пометки. «Тренеры взяли себе на заметку много хороших ребятишек, - рассказал присутствовавший на просмотре ветеран «КС» Валерьян Панфилов. - Важно, что мы проводим отбор, а не просто набор. Например, на стадионе «Салют» есть секция футбола от ДЮСШ-9, где принимают всех желающих. Мы же отбираем лучших».
Еще один шанс
Среди кандидатов выделялась группа мальчишек в форме «Крыльев Советов». Они рассказали, что тренируются уже почти год. А форму с атрибутикой любимого клуба им купили родители.
Но любовь к клубу еще не гарантирует им попадания в число учеников школы имени Замятина — число мест ограничено. «Будут сформированы четыре возрастные группы по 20 человек», - пояснил директор школы «КС» Сергей Чеснакас.
Хотя только этим набором руководство футбольной школы «КС» не ограничится. По словам Чеснакаса, 26 сентября будет проведен еще один отбор, в котором могут принять участие и новички, и те, кто уже побывал на просмотре. По итогам двух отборов и будут сформированы группы учеников новой футбольной школы.
«Тренировки начнутся с 1 октября, - сказал Сергей Чеснакас. - Пока на «Металлурге», затем на «Восходе». В каждой группе будут работать два тренера, по вратарям и по физподготовке. Часть тренировок будет проводить специально приглашенный специалист по хореографии».
Не только «Крылья»
Кроме новой футбольной школы, в Самаре уже на протяжении нескольких лет на стадионе «Волга» работает школа ФК «Юнит», где также ведется набор мальчишек с семи лет. Как и в работающих  футбольных секциях на базе стадионов «Заря», «Орбита» (школа ЦСК ВВС) и во Дворце легкой атлетики.
А вот в футбольных секциях от ДЮСШ-9, СДЮСШОР-11 и ГУДО СДЮСШОР набор ведут с восьми лет. В семейно-спортивном клубе «Виктория-2» в секцию футбола набирают мальчишек 2001-2002 годов рождения.

Источник: газета «Волжская коммуна», 22 сентября.

 

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Александр Воробьев 19 июля 2021 05:10 Дарья Касаткина отказалась от участия в Олимпиаде в одиночном разряде

А что она там могла поймать? НеуДачница.

Андрей Соболев 29 июня 2021 12:54 "Крылья Советов" проиграли сербской "Будучности" - 2:3

Отличная была игра. Очень зрелищная! ⚽️😁

Андрей Соболев 29 июня 2021 12:51 "Крылья Советов" обыграли "Пролетер"

Роман Ежов, действительно, отличился! Молодец, парень!👍☺️

Таня Иваненко 28 июня 2021 13:11 Дворцу спорта в Самаре присвоят имя Владимира Высоцкого

Отличное решение!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 1 2 3