Новый дизайн оконных жалюзи от инженерной лаборатории «Карфидов Лаб»

Инженеры компании «Карфидов Лаб» разработали новый дизайн и конструкцию элементов оконных жалюзи и штор Плиссе.

По заказу производителя были проработаны конструкции жалюзи двух типоразмеров: «стандарт» и «мини». Специалисты «Карфидов Лаб» разработали промышленный дизайн оборудования, обновили внешний вид кронштейна, груза цепи и груза веревки для вертикальных и рулонных жалюзи без вмешательства в существующую конструкцию, а также придали всем элементам единый стиль.

  • За крепление рулона жалюзи к стене или потолку отвечает кронштейн, внутри которого располагается деталь «Вставка», состоящая из двух элементов. Нам нужно было доработать эту деталь для кронштейна «мини»: соединить 2 элемента в один и обеспечить возможность ее установки с разных сторон для двух положений, - рассказывает главный конструктор проекта Виталий Васильев.

    Эта деталь изготавливается литьем под давлением, поэтому она должна легко и просто извлекаться из формы. Чтобы выполнить это условие, инженеры «Карфидов Лаб» в процессе разработки консультировались с производителями подобных изделий.

  • Разработанные нами вертикальные жалюзи управляются двумя способами: в первом поворот ламели происходит с помощью специального механизма путем перемещения цепочки, во втором – для закрытия пространства окна используется специальное устройство, управляемое веревкой. Чтобы веревка и цепь не болтались от ветра и всегда находились в нужном месте, на них подвешиваются грузы. Веревки и груз цепи состоят из 2-х идентичных деталей, что позволит производить их быструю сборку и изготавливать из одной формы, - продолжает свой рассказ В. Васильев.

Второй задачей было обновление внешнего вида колокольчика, кронштейна и ручки для шторы Плиссе с сохранением присоединительных размеров деталей, соблюдением возможности быстрой сборки и установки деталей изделия без дополнительных принадлежностей. Помимо нового внешнего вида и конструкции элементов нужно было максимально снизить материалоемкость деталей, с чем инженеры «Карфидов Лаб» успешно справились.

В результате были представлены новые изделия с эстетичным внешним видом, необходимой прочностью и функционалом. В настоящий момент на заводе в Чехии производятся формы для литья разработанных деталей. В скором времени в квартирах и офисах появятся жалюзи с элементами, разработанными компанией «Карфидов Лаб».

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно