OMEGA-3: помогите себе сами

Полиненасыщенные жирные кислоты, более известные как OMEGA-3, крайне необходимы нашему организму для нормального функционирования. Как минимум, они оказывают значительное влияние на состояние волос, ногтей и кожных покровов, предохраняют от сердечнососудистых заболеваний и способствуют эффективному развитию головного мозга. Последний момент необычайно важен для становления когнитивных функций и нервной системы у детей.

Многолетние исследования показали, что жители Украины традиционно испытывают острый дефицит ПНЖК. Для его восполнения необходимо либо довести ежегодное потребление морской рыбы, выловленной исключительно в северных морях, до 200кг, либо привнести в ежедневный рацион 3-4гр OMEGA-3 в виде капсул. Приобрести их можно вот здесь https://nspdoma.com/fitopreparaty/omega-3.

Главное – достичь баланса

Перед тем, как вы начнете без памяти пить рыбий жир, следует понять одну простую вещь – сам по себе он практически бесполезен. Порядка 70% принятого объема метаболизируется уже в первые 12 часов. Общий смысл потребления заключается в достижении оптимального сочетания между OMEGA-3 и OMEGA-6.

Первые являются биохимическими предшественниками значимых и частично незаменимых докозагексаеновой (ДГК), а также эйкозапентаеновой (ЭПК) кислот, а вторые - эйкозатетраеновой кислоты (АРК). АРК и ЭПК играют важную роль в синтезе эндогормонов, а ДГК служит основой нервных клеток и мембран сетчатки глаз. Избыток АРК провоцирует длинный ряд заболеваний, в число которых входят и проблемы сердечнососудистой системы.

Ученые считают, что у большинства европейцев соотношение между упомянутыми кислотами составляет 1:15, а нужно хотя бы – 1:3. Замечено, что, к примеру, жителям Гренландии вообще неведомы болезни сердца и сосудов, поскольку в их организме наоборот больше OMEGA-3, чем OMEGA-6.

В конечном итоге мы вплотную подошли к правильному питанию. С этих позиций наиболее благоприятной пищей является морская рыба, а нежелательной – куриное мясо, яйца, изделия из пшеницы и подсолнечное масло. Другими словами, необходим комплексный подход.

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно