Что мы знаем об «айфонах»?

Подобные смартфоны являются очень популярными среди представителей разных стран. Они качественные, но и стоят не слишком дешево. Правда, это не останавливает ярых фанатов Apple. Некоторые запчасти для них можно купить online. Дисплей iphone 5 5s 6 6+ 6s 7 7 plus, например, удастся заказать на i-spare.ru.

Если говорить о связке «дисплей + тачскрин», то есть 3 варианта для «айфонов». В некоторых случаях речь идет об одной детали, в других производится склеивание, а самый простой вариант – это когда есть возможность для разборки.

Что же можно сказать о ремонтопригодности в данном контексте? Представьте, что iPhone упал, стекло разбито. И при этом гаджет все еще реагирует на то, как вы касаетесь экрана, изображение ничуть не искажается. Если кто-то не слишком знаком с особенностями конструкции «яблочного» смартфона, то он подумает, что пришло время сменить стекло, ведь ничто другое не пострадало.

Правда, на деле все немного сложнее. В некоторых случаях лицевая сборка – это рама, на нее крепят сверху touch screen, шлейф датчика приближения, механизм кнопки «Домой». Снизу производится крепление LCD дисплея. Когда из-за падения пострадает дисплей, не придется производить замену сразу всего. Для крепления деталей применяются разъемные соединения. Если есть нужные инструменты и небольшой опыт, то удастся все разобрать.

Владельцы модели 4S столкнуться с определенными проблемами. В них устройство лицевой сборки совпадает с iPhone 3G, однако используется клей. Разъединить детали, не разрушив их, не удастся. В итоге приходится менять деталь целиком. Стоимость ремонтных работ определяется качеством замены.

Качество замены

Оно выражается в том, какова цветопередача дисплея, насколько качественным является изображение, с какой скоростью сработает датчик приближения. Температура цветопередачи колеблется в разных партиях смартфонов. Это никак не говорит о браке. Важным показателем является насыщенность цветов. В случае с недорогими сборками цвета бледные, невыразительные.

Качество изображения – это цветовые артефакты в условиях максимальной подсветки. В некоторых случаях виды полосы в картинке.

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно