Руководство "Крыльев" озвучило причины расторжения контрактов с тремя игроками

Сегодня, 22 сентября, руководители команды «Крылья Советов» прервали затянувшееся молчание. И поставили, наконец, точку, обосновав свое решение в «деле трех», всколыхнувшем футбольных болельщиков области и России.До вечерней тренировки 22 сентября команды «Крылья Советов», и.о. президента Виктор Развеев и Александр Тарханов не комментировали свое решение о разрыве контрактов с тремя игроками основного состава — Русланом Аджинджалом, Сергеем Будылиным и Александром Белозеровым.

За 9 туров до финиша чемпионата, с весьма размытой формулировкой из команды, борющейся за сохранение места в премьер-лиге, отчислили трех игроков основного состава. Игроки провели в среднем по 60 матчей за самарскую команду за три неполных сезона. 

Они играют не на том уровне, на котором должны, и на котором могут играть. Поэтому и было принято такое решение.

Версий, озвученных болельщиками на «гостевой» официального сайта "Крылья Советов", о причинах столько резкого расставания с игроками, было несколько. Среди них и желание руководства клуба облегчить платежную ведомость, и найти «козлов отпущения» в критической ситуации, и полунамеки на сдачу игр, и желание встряхнуть команду на последнюю и решительную игру, какой становиться каждый из оставшихся матчей.

Все футболисты «КС» во вторник, 21 сентября, отказались в беседе с корреспондентом газеты «Волжской Коммуны» затрагивать эту тему. Денис Ковба не стал даже отвечать на вопросы о недавно родившемся сыне.
В отличие от руководства клуба Руслан Аджинджал ждать и молчать не стал. И в интервью федеральным СМИ, рассказал, что во вторник, перед тренировкой троих игроков «вызвали к Развееву и сказали, что клуб расторгает с контракты». «Я поинтересовался причинами, и Тарханов сказал: он не видит, что мы горим желанием спасти команду. Вот, собственно, и все. Разговор был короткий», - сказал Аджинджал. «Когда умирали на поле и делали эти ничьи, все было нормально. Когда обыграли Нальчик — тоже... Даже не знаю, что и думать, - может, нас троих просто решили сделать крайними по итогам этого сезона?», - добавил он.
Генеральный секретарь профсоюза футболистов и тренеров Николай Грамматиков, комментируя решение руководства "КС", заметил, что клуб не имеет права на разрыв контракта в одностороннем порядке. «Я подозреваю, что в контрактах Аджинджала, Белозерова и Будылина не предусмотрена возможность разрыва контракта со стороны клуба по причине снижения спортивных результатов. Если же разрыв контракта произойдёт, то это будет большой ошибкой, и клуб может понести потери, в том числе и финансовые», - заявил он.

Виктор РАЗВЕЕВ, и.о. президента клуба «Крылья Советов»:
- Мы сделали анализ игр, собрали тренерский совет, и приняли решение: из-за понижения спортивного мастерства и халатного отношения к работе трем игрокам предложить перейти в другие клубы. Они играют не на том уровне, на котором должны, и на котором могут играть. Поэтому и было принято такое решение. Сейчас юристы клуба готовят документы для индивидуального расторжения контрактов с каждым из этих трех игроков.
- У клуба есть средства для выплаты этим троим неустойки?
- Нет. Если бы деньги были, мы бы их отдали. Когда будут средства — тогда и расплатимся. Я им в любом случае должен, как правильно заметил в одном из интервью Аджинджал. Сейчас долги всем игрокам составляют $ 10 млн.
- Почему было принято решение расстаться с игроками, а не перевести, скажем, в молодежный состав команды?
- В этом не было смысла. Нам в девяти следующих играх нужен результат. Поэтому мы решили расстаться с игроками, у которых нет желания играть на таком уровне.

Александр ТАРХАНОВ, главный тренер «КС»:
-Решение расторгнуть контракты с этими игроками возникло после матча с «Амкаром»?
- Они — лидеры. И не имели права так играть. Особенно Аджинджал. Он — капитан, и должен был повести за собой команду. А этого не произошло. Я рассчитывал на этих игроков. На собрании перед игрой спросил у всех футболистов: готовы ли они играть на сто процентов? Если бы они ответили «нет», то я бы не стал ставить их в состав. Но никто так не сказал. И при этом должного настроя на игру и борьбу мы у них не увидели. Они сказали: «это же футбол, все бывает». Но их игра, и настрой мне не понравились.
- Как отреагировали остальные футболисты на такое решение?
- Аджинджал был авторитетом для молодых игроков. Конечно, они не ожидали такого решения. Но в шоке остальные игроки не были. Это были футболисты среднего уровня, поэтому ничего, выживем без них.
- Кто после их ухода будет лидерами на поле?
- Ну кто? Вся команда!
- В матче с «Анжи» у нас возникнут проблемы в центре обороны. Кто займет место Белозерова?
- А раньше проблем не было? Надежности и до этого не было. Будем работать.

Источник: газета "Волжская коммуна", 23 сентября.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Александр Воробьев 19 июля 2021 05:10 Дарья Касаткина отказалась от участия в Олимпиаде в одиночном разряде

А что она там могла поймать? НеуДачница.

Андрей Соболев 29 июня 2021 12:54 "Крылья Советов" проиграли сербской "Будучности" - 2:3

Отличная была игра. Очень зрелищная! ⚽️😁

Андрей Соболев 29 июня 2021 12:51 "Крылья Советов" обыграли "Пролетер"

Роман Ежов, действительно, отличился! Молодец, парень!👍☺️

Таня Иваненко 28 июня 2021 13:11 Дворцу спорта в Самаре присвоят имя Владимира Высоцкого

Отличное решение!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 1 2 3