Как зарегистрировать СПД?

СПД расшифровывается, как «субъект предпринимательской деятельности». В настоящее время такого рода субъектами могут выступать юридические или физические лица.

Обращаем ваше внимание, что регистрация СПД включает в себя несколько этапов, о которых мы и поговорим в этой статье.

Для начала стоит определиться с видом и направлениями деятельности. Затем нужно выбрать организационно-правовую форму хозяйствования. Например, это акционерное общество, частное предприятие, физическое лицо предприниматель, государственное предприятие, коммунальное, прочее. Ведь от выбора организационно-правовой формы будет зависеть пакет документов, который подается регистратору для открытия предприятия.

Например, при открытии ФЛП на этапе регистрации необходимо определиться со следующими моментами:

  1. Выбрать систему налогообложения, которая будет использоваться на предприятии.
  2. Решить будет ли физическое лицо предприниматель иметь печать. Так как предприятия с такой формой хозяйствования, как ФЛП, имеют право осуществлять свою деятельность без наличия печати организации.
  3. Выбрать банк, где будет открыт расчетный счет. Но стоит также отметить, что ФЛП не запрещено работать с наличным расчетом, поэтому счет в банке открывается для осуществления, например, расчетов по безналу.

Определившись со всеми указанными моментами необходимо обратиться к государственному регистратору и подать заявление соответствующей формы. После того, как госрегистратор проверит правильность оформления документа, он вносит сведения о вновь созданном субъекте предпринимательской деятельности в реестр и выдает соответствующий документ – свидетельство о государственной регистрации.

Затем руководитель предприятия должен обратиться в органы статистики, центр занятости, и налоговую, другие организации, где нужно поставить предприятие на специальный учет.

Обращаем ваше внимание, что осуществлять предпринимательскую деятельность без регистрации и получения соответствующего документа запрещено на законодательном уровне. Лица, которые нарушают закон, могут привлекаться к административной, а в некоторых случаях даже уголовной ответственности.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно