Как получать сертификаты соответствия?

Международная торговля в наши дни является одним из основных направлений сотрудничества между государствами. В каждой стране есть продукция, которая будет интересна не только на внутреннем рынке, но и за рубежом. При этом правительства стараются заключать взаимовыгодные соглашения, которые позволят упростить процедуру торговли. В этом случае зачастую разрабатываются единые требования стандартов для всех участников соглашения. Каждая страна должна следить за тем, чтобы ее товары соответствовали принятым нормам по всем параметрам.

Как получить сертификат для ТС?

Таможенный Союз позволил значительно упростить торговые взаимоотношения между его участниками. Для контроля качества была разработана общая система сертификации, с которой можно ознакомиться на сайте lynx-ap. Там подробно расписаны все категории товаров, которые подпадают под обязательную проверку. Так что любая компания, которая стремится выйти на международный рынок должна выпускать продукцию, которая будет соответствовать нормам. Проверка ведется по каждому отдельному пункту, а не по всей фирме в целом.

Для получения сертификата нужно обращаться в лицензированную организацию, наделенную полномочиями выдавать подобные документы. Так что нужно внимательно следить за тем, чтобы не попасть на мошенников. Сертификация стоит совсем недорого в сравнении с возможностями, которые она открывает. Рынок ТС весьма перспективен для любой компании, а уровень конкуренции на нем нельзя назвать запредельным. Поэтому у каждого предпринимателя есть возможность расширить границы своего влияния.

Если же продукция по каким-либо критериям не соответствует требованиям, то клиенту обязательно на это укажут, чтобы он имел возможность исправить недоработки. После этого вновь нужно подать заявление на получение сертификата. Если все указанные ошибки были исправлены, то не возникнет никаких дополнительных трудностей. Требования установлены для того, чтобы обезопасить потребителей от товаров низкого качества. Поэтому соблюдаться они должны всеми без исключения компаниями.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно