Как создать сад в помещении?

Многие люди сталкиваются с проблемой, когда им не хватает вокруг себя природы и зелени. Не всем посчастливилось проживать в частном секторе, где можно просто выйти во двор и насладиться своим садом. Но современные технологии позволяют решать практически любые бытовые задачи. Так что в наши дни можно будет обеспечить себе сад даже в квартире. Конечно, речь не идет о полноценной посадке плодовых деревьев, но создать себе уютный природный островок среди каменных стен возможность есть.

Как реализовать проект «Сад в квартире»?

Уникальная экосистема Вертикальный сад создается при помощи использования современного оборудования. Здесь не потребуются традиционные вазоны или горшки, а сам проект всегда носит индивидуальный характер. В первую очередь дизайнер изучает особенности интерьера, ведь нужно органично вписать сад в комнату, чтобы он не выглядел чужеродным элементом. Далее происходит выбор растений, где учитываются пожелания самого заказчика, а также габариты будущего сада. Есть довольно много интересных вариантов, так что не составит труда подобрать такой, который будет устраивать владельца помещения.

Стоит понимать, что речь идет не об отдельных растениях, а о целой экосистеме, за которой потребуется регулярный уход. Периодически нужно будет вносить удобрения, убирать отмершие листья, прореживать растения, чтобы им не приходилось бороться за ресурсы. Конечно же, не обойтись без системы полива, но данную часть можно автоматизировать, чтобы владельцу не приходилось следить за уровнем влажности почвы. Иногда нужно будет обрабатывать растения специальными составами, которые будут препятствовать появлению вредоносных паразитов.

При выборе растений для сада преобладают варианты с красивыми листьями и мощной корневой системой. Можно будет использовать интересные сочетания, чтобы стена всегда имела привлекательный внешний вид. А в некоторых случаях используются съедобные растения, которые будут круглый год снабжать жильцов свежей зеленью. Подобные приемы чаще всего используются при оформлении кухни.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно