Как выбрать лак для паркета?

Использование деревянного материала для отделки пола является достаточно популярным подходом. Он хорошо смотрится, довольно прост в укладке, доступен по цене, а при правильном обслуживании будет долговечен и удобен в эксплуатации. Всем известно, что древесина боится воды, так что мыть полы без специальной обработки покрытия не получится. Поэтому используется лак, позволяющий создать надежный водонепроницаемый барьер, который в дальнейшем будет блокировать жидкость, чтобы она не могла проникнуть в структуру дерева и нанести ему какой-либо урон.

Какой лак самый лучший?

Для долговечной эксплуатации материала стоит выбрать паркетный лак на водной основе. На сайте есть встроенная система фильтрации результатов, позволяющая без проблем найти подходящую модель. Все материалы будут качественными, так что можно не сомневаться в оправданности такого выбора. Отличаются они между собой небольшими деталями, поэтому нужно внимательно читать описание. Но по защитным качествам каждый лак будет отлично справляться со своей функцией.

Есть полностью прозрачные варианты, которые просто создают небольшой едва заметный под определенным углом слой, блокирующий влияние влаги на дерево. Но есть и модели, которые добавляют материалу более насыщенный оттенок. Они обычно используются, если сам по себе паркет выглядит недостаточно интересно. Так что можно будет за один подход добавить ему привлекательности и создать защитный слой. Это продлит срок эксплуатации материала, который и так составляет очень много лет. А после проведения циклевки можно обнулить счетчик и начать цикл заново.

Работать с лаком очень просто, поскольку он продается в готовом для нанесения виде. При операции можно использовать стандартные кисти средней жесткости, размер которых будет зависеть от обрабатываемой площади. По центру комнаты можно работать самой большой кистью, чтобы за один проход покрывать максимальный участок. А по углам потребуется более тонкий инструмент, которые позволит не запачкать стены, чтобы потом не пришлось заниматься их очисткой.

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно