Альтернативная энергетика: солнечные батареи

По интенсивности солнечного излучения в годовом исчислении территория Украины находится примерно на одном уровне со странами южной Европы. Однако, у них доля альтернативной энергетики в суммарном объеме потребления уже составляет более 30% и продолжает поступательно расти. Мы безбожно отстаем, поскольку исторически были завязаны на дешевый уголь и газ. Те времена прошли.

В этой связи рекомендуем внимательно изучить предложения украинской компании «Природная энергия», которая проектирует, реализует и устанавливает солнечные электростанции, коллекторы, тепловые насосы и прочие современные гелиосистемы. Изначально они, безусловно, дороги, но относительно быстро окупаются и начинают ощутимо экономить финансы. Все подробности здесь http://nenergy.com.ua/product-category/solnechnie-. Обращайтесь. Подумайте о завтрашнем дне уже сегодня.

Воздушный солнечный коллектор

Речь идет о новинке отечественного рынка отопительного оборудования, которая работает исключительно на энергии солнца. Устройство полностью автономно и не нуждается в электричестве. Оно является всесезонным, то есть одинаково эффективно работает даже в лютые морозы. Воздух не замерзает, а все технологические процессы происходят благодаря естественной конвекции.

Воздушные солнечные коллекторы для западного мира являются обыденной повседневностью. Например, в Германии их суммарная эксплуатируемая площадь сегодня находится в пределах 140м.кв./1000чел. Для сравнения, в Австралии - 450, на Кипре – 800, а в России – 0,2. По Украине никаких данных нет.

В этой связи заметим, что усредненное ежедневное суммарное количество солнечной энергии в нашей стране составляет 5,6кВтч/м.кв., в Испании - 5,4…6.0, а в южной Германии - 5,0. Беспристрастные цифры говорят сами за себя. Вряд ли необходима дополнительная аргументация.

Территория нашей страны в плане климатических зон неоднородна, следовательно, использование данного оборудования неизбежно будет иметь нюансы. В любом случае пользователи получат бесплатное кондиционирование летом и комфортный микроклимат в промозглое межсезонье.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно