Установи Яндекс Браузер и живи спокойно

Бывший секретный сотрудник Агентства национальной безопасности Соединенных Штатов Эдвард Сноуден рекомендует россиянам скачать Яндекс Браузер на компьютер и установить его взамен Google Chrome. Если верить его словам, то поисковик открыто работает на американские спецслужбы, не только «сливая» конфиденциальную информацию, но и позволяя следить за любым пользователем в режиме онлайн.

По статистике, предпочтение отечественному браузеру в настоящее время отдает примерно 54% пользователей Рунета. Заокеанским детищем, в котором «рука Москвы» также присутствует, увлечены около 33% граждан страны. Остальные получают удовольствие от прочих поисковых машин.

Болеем за наших

Если положить руку на сердце и честно признаться, то рядовому пользователю интернета нет никакой разницы, чем пользоваться для поиска необходимой информации: «Google» либо «Yandex». Алгоритмы ранжирования у браузеров разные, поэтому конечная выборка одинаковой не будет по определению.

Ну и что? Подобные вопросы должны беспокоить программистов и SEO-оптимизаторов. Именно у них должна болеть голова из-за того, что сетевой проект не находится в ТОП в разных браузерах по одним и тем же поисковым запросам. Простой смертный в любом случае находит то, что искал.

Неоспариваемым конкурентным преимуществом Яндекса является наличие собственной встроенной платежной системы. В Гугл ничего подобного нет. С другой стороны «Яндекс. Деньги» хороши и удобны только внутри себя. Прямого взаимодействия с другими платежными сервисами нет никакого, поэтому, примеру, на Webmoney приходится идти обходными путями.

Примечательно, что в прошлом году российский сервис отметил двадцатилетие своего появления на рынке, а американский собирается сделать это в предстоящем сентябре. Один из основателей корпорации Google Сергей Брин, родившийся в СССР, сегодня «стоит» порядка 18млрд. долларов, а его коллега и конкурент Аркадий Волож тоже миллиардер, но пока без приставки «мульти».

О чем это говорит? Ни о чем. Устанавливая один из браузеров, вы делаете одного из этих парней еще богаче. Болеем за наших.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно