Ледоход на Волге исполнил решение суда, постановившего убрать дебаркадер от бассейна ЦСК ВВС

В понедельник, 16 апреля, апелляционная инстанция Самарского областного суда оставила без изменения январское постановление суда Октябрьского района, обязавшего ООО "ЭкоВолга" прекратить самовольное использование Саратовского водохранилища и освободить акваторию у бассейна ЦСК ВВС от дебаркадера. Об этом корреспонденту Волга Ньюс сообщил старший помощник Самарского межрайонного природоохранного прокурора Алексей Морозов.

Как пояснил Алексей Морозов, летом 2017 года Самарская межрайонная природоохранная прокуратура провела проверку соблюдения водного законодательства в границах Самары и выявила факт самовольного пользования акватории Саратовского водохранилища для размещения дебаркадера.

Надзорным органом было установлено, что ООО "ЭкоВолга" размещает двухэтажное плавсредство "Дебаркадер-527" без договора водопользования.

Тогда за самовольное занятие водного объекта по постановлениям природоохранного прокурора виновное должностное и юридическое лица были привлечены к административной ответственности, директору общества было внесено представление.

Так как и после этого нарушение устранено не было, в ноябре 2017 г. природоохранный прокурор обратился с иском в суд Октябрьского района. Суд обязал "ЭкоВолгу" прекратить самовольное использование Саратовского водохранилища и освободить акваторию от дебаркадера.

Решение было обжаловано, 16 апреля апелляционная инстанция Самарского облсуда оставила постановление районного суда без изменения, и оно вступило в силу.

По Волге напротив Самары несет оторвавшийся от берега дебаркадер По Волге напротив Самары несет оторвавшийся от берега дебаркадер
В Самаре 16 апреля, около 16:00, по предварительным данным, от берега Волги в районе бассейна ЦСК ВВС оторвало двухэтажный дебаркадер, который постепенно несет по течению вместе с ледовым полем, об этом корреспонденту Волга Ньюс сообщили очевидцы происходящего.

И в тот же день решение суда исполнила сама природа. Днем шедшее по Волге ледяное поле сорвало дебаркадер с креплений и понесло вниз по течению. Плавсредство удалось остановить в районе Самарского речного вокзала.

В итоге акватория водного объекта в районе бассейна ЦСК ВВС освобождена, дебаркадер убран. "Нарушения закона устранены", — констатировали в прокуратуре.

Отметим, что "ЭкоВолга" подконтрольна владельцу "Самтелекома" Игорю Бородулину, которого в мае прошлого года суд приговорил к пяти годам и двум месяцам лишения свободы и штрафу в 1 млн руб. за покушение на мошенничество.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Дима Иванаев 10 марта 2023 19:32 В Самаре на ул. Молодогвардейской кирпичная стена рухнула на припаркованный во дворе автомобиль

Здравствуйте, есть контакты владельца?

Иван Ветров 08 февраля 2023 08:46 Чиновники обжалуют компенсацию родным женщины, которую загрызли собаки

Если бы собаки чмновников рвали!!!

Иван Ветров 08 февраля 2023 08:45 Чиновники обжалуют компенсацию родным женщины, которую загрызли собаки

Да такое сплошь и рядом во вс

Михаил Дедиков 08 июня 2022 06:27 Пропавшие в Самарской области женщина и ребенок-инвалид найдены мертвыми

Когда же, наши грамотные рукаводители осознают, что для психически больных нужно строить ЛЕЧЕБНИЦЫ! Уже как 30 лет нечего не строят, а потом удивляются о убийствах в школах. А журналюшки ищут виноватых среди нас с вами, а виноваты люди государства.

brat Goronflo 15 ноября 2021 10:51 На реке Самара под Южным мостом катер столкнулся с резиновой лодкой

И это правильно!!!! Страховка тот несчастного случаЯ на воде и страховка гражданской ответственности за причинения вреда!!! И подороже!!! Чтобы бомжи на реку не вылезали!!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 1 2 3 4 5 6