Андрей Каряка: "У меня будет повод убедиться, что "Самара Арена" построена"

Полузащитник Андрей Каряка выступал за "Крылья" с 2000 по 2005 год, проведя за самарский клуб 155 игр в различных турнирах и забив 56 голов. Теперь у главного бомбардира "Крыльев" в российской истории будет повод вернуться в Самару 28 апреля - во время первого матча на "Самара Арене" он и еще два заслуженных ветерана "Крыльев Советов" Равиль Аряпов и Валерьян Панфилов нанесут символический первый удар по мячу перед началом игры.

Фото:

- Твоя первая реакция на предложение из Самары?

- Сразу ответил согласием. Всегда, будучи уже игроком других команд, с удовольствием возвращался в Самару. А тут вдвойне приятно стать частью историю, поучаствовав в фактическом открытии нового стадиона.

- Пока стадион строился, ходило много слухов, что могут не успеть в срок завершить строительство. Как ты к ним относился?

- Конечно, я слышал об этом. Но стараюсь никогда не верить слухам. А в душе я не сомневался, что все будет сделано вовремя. Тем более в Самаре. Теперь у меня будет повод убедиться, что "Самара Арена" построена и уже принимает тестовые матчи.

Все, что нужно знать болельщику о тестовых матчах на "Самара Арене"
Кажется, еще совсем недавно мы делились друг с другом радостной вестью о проведении чемпионата мира по футболу в Самаре, смаковали новое, непривычное для русского уха слово "мундиаль". День за днем мы привыкали к мысли, что наконец-то и на нашу улицу придет большой футбольный праздник, о котором можно будет рассказывать детям и внукам. Прошло почти шесть лет, и вот мы уже отсчитываем часы и минуты до первой игры на новом самарском стадионе. Какой она будет? Чего ждать от организаторов тестового матча? Очень скоро выясним, а пока по порядку о самом важном.

- За карьеру ты поиграл на разных стадионах. А хотел бы выйти и сыграть, например, в матче ветеранов, на поле одного из стадионов, построенного к чемпионату мира-2018?

- Конечно, хотелось бы. Увидеть заполненные трибуны, сыграть на новом, шикарном газоне… Я был на новых стадионах в Казани, на столичных "Открытии Арене" и "Лужниках", на стадионе в Санкт-Петербурге. Увы, но в мое время таких шикарных стадионов в России не было.

- Не исключено, что во время первого тестового матча на "Самара Арене" не все будет идеально…

- Я к этому нормально отношусь. Тестовые матчи для того и проводятся, чтобы опробовать системы, посмотреть, как будет все функционировать, обнаружить недостатки, для устранения которых еще есть время и возможности перед чемпионатом мира. И если будут какие-то накладки, то шоком для меня это не станет. Но я не сомневаюсь: к матчам чемпионата мира на "Самаре Арене" все будет на высшем уровне.

- Ты уже купил билеты на матчи ЧМ-2018?

- Увы, но пока нет. Но очень хочу попасть на игры мундиаля, в том числе и на те, что пройдут в Самаре. И очень хочу вернуться на волжские берега еще раз - в июне.

Последние комментарии

Андрей Соболев 29 июня 2021 12:54 "Крылья Советов" проиграли сербской "Будучности" - 2:3

Отличная была игра. Очень зрелищная! ⚽️😁

Андрей Соболев 29 июня 2021 12:51 "Крылья Советов" обыграли "Пролетер"

Роман Ежов, действительно, отличился! Молодец, парень!👍☺️

Ivan P. 28 августа 2018 18:47 Полузащитник ЦСКА Георгий Миланов выбирает между "Крыльями Советов" и бундеслигой

Крылья, дотируемые из бюджета, т.е. из нашего с вами кармана, платят зарплату выше бундеслиги??? Доколе?

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 1 2 3 4 5 6