Избавляемся от Содома и Гоморры в сердцах

Нередко, когда люди рассказывают о каком-то великом беспорядке, невольно прибегают к аллегории. Они называют хаос содом и Гоморра по аналогии с разрушенными библейскими городами, в которых творилось беззаконие и распутство. На самом деле это довольно интересная легенда, таящая в себе глубокую мораль. Иногда и нашим современникам не мешает задуматься о том, что существует закон бумеранга, что зло всегда возвращается и бьет с еще большей силой, нежели та, с которой оно было выпущено. Если бы люди помнили об этом, в мире было бы гораздо меньше зла. Так они зачастую не ведают что творят и приводят себя и близких к настоящей катастрофе.

По мотивам легенды

На самом деле, если вчитаться в историю Содома и Гоморры, можно найти немало познавательного. Сейчас это воспринимается как увлекательный рассказ фентези. Однако, кто знает, может быть действительно эти события происходили в реальности. История эта начинается с появления распрей между богатыми пастухами Лотом и его родным дядей Авраамом. У каждого был в достатке скот, а вокруг раскинулись шикарные зеленые пастбища. Казалось бы, чего тут спорить? Но нет, какие-то пастбища показались им более удобными и зелеными. Вот и не смогли помириться Лот и Авраам. Разошлись они в разные стороны, чтобы не воевать. Правда, когда на Лота напали чужестранные злодеи, Авраам пришел ему на помощь.

Далее у шатра Авраама вдруг появляются три посланника ангела, которым Всевышний поручил уничтожить погрязшие в пороке города. Авраам же упросил оставить города целыми, если в них найдется хотя бы десяток праведников. К сожалению, праведник там оказался только один – тот самый племянник Авраама Лот. К нему и были посланы ангелы, чтобы предупредить о предстоящей гибели городов.

От легенды к действительности

На самом деле конечно очень удивляет такое положение дел. Почему речь шла только об одном праведнике, которого необходимо было спасти? Неужели в городе не было детей, которые просто не успели стать грешниками? Конечно, легенда навевает на размышления. Странно все это воспринимается. Впрочем, в нашей современной жизни справедливость тоже встречается не часто. Повсюду одни сплошные Содом и Гоморра куда ни глянь. А ведь так хочется, чтобы в мире царил порядок, настоящий, справедливый. Хочется, чтобы этот порядок присутствовал в сердцах и душах людей, поскольку все идет исключительно оттуда – любовь, ненависть, зависть и великое терпение.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно