Доставка грузов в Норильск

Норильск – это очень далеко, откуда не посмотришь. Зона вечной мерзлоты и практически полное отсутствие транспортных коммуникаций. Единственной артерией, наполняющей жизнью город и близлежащие поселки, является железнодорожное и автомобильное сообщение с морским портом Дудинка, что на Енисее. Расстояние – около 100км.

Где-то посередине между ними находится бывший военный аэродром Алыкель, который сегодня имеет статус федеральной воздушной гавани местного значения и официально называется «Норильск». Нынешний ежегодный объем перевалки грузов превышает 10тыс. тонн.

Если вас серьезно интересует доставка в Норильск, то обращайтесь в транспортную компанию «ТРАНС ЭКСПРЕСС КАРГО». Она располагает всеми необходимыми возможностями для организации эффективных мультимодальных грузоперевозок в самые отдаленные и труднодоступные районы страны. В случае с Норильском, в зависимости от времени года может быть задействован морской, речной, автомобильный, воздушный и железнодорожный транспорт.

Некоторые подробности

До Дудинки от Красноярска примерно 1500км. Железнодорожного сообщения нет, но в период летней навигации грузы перевозятся по Енисею. С другой стороны морской порт Дудинка круглогодично связан с Архангельском и Мурманском. При этом нужно учесть, что это единственный береговой комплекс на территории России, который затапливается в период весеннего половодья. Уровень воды поднимается до 20м, поэтому краны и иное оборудование перемещается на возвышенность.

Экологическая обстановка в районе Норильска крайне неблагоприятная. Недаром местный горно-обогатительный комбинат в свое время строился силами заключенных специально созданного лагеря. Проблема заключается в том, что технологический процесс извлечения никеля из руды неразрывно связан с выделением мышьяка, который в ней содержится.

Сам по себе город небольшой. Вместе с присоединенными поселками численность населения по состоянию на прошлый год составляет немногим менее двухсот тысяч человек. В Дудинке живет всего около 30тыс. человек. Арктика.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно