Особенности ремонта помещений

Ремонт квартиры, как все знают, это сложнейшее мероприятие, которое качественно провести можно только с соблюдением многочисленных факторов, умения грамотно подобрать расходные материалы и многого другого. Все начинается с главного этапа с составления детального плана ремонта. Определяется вид ремонта – косметический или капитальный. Далее объем работ и уровень сложности выбранного вида ремонта. Для обновления интерьера достаточно провести косметический ремонт и не тратиться на капитальный. Сегодня ремонт помещений в Москве отличается ценовыми рамками от других регионов, но всегда можно уложиться в скромный ремонт, если речь идет о косметическом ремонте. Тогда не придется проводить сложные виды работ: полную замену систем коммуникаций и электропроводки, что позволит сэкономить немалые средства.

Если в планах полностью изменить внешний вид интерьера, это можно сделать при помощи дорогостоящего капитального ремонта. Современный ремонт – не просто набор материалов и установка их в нужные места. Важен учет технологий использования элементов оформления интерьера. Любые отделочные работы рекомендуется начинать с потолка. Современный потребитель уже давно не довольствуется простой побелкой потолка, а использует современные отделочные материалы, а в последнее время чаще красители нового поколения. Перед началом работ изучаются все неровности, шероховатости, погрешности на поверхности потолка. Затем приходит очередь обработки грунтовкой, шпаклевкой и наконец, покраски.

Виды современных красок:

масляные;

водоэмульсионные;

эмалевые;

клеевые;

обычные эмульсионные.

Все перечисленные виды красок можно применять для внутренней отделки.

Если окрашенный потолок неинтересен, то можно выбрать другой вид потолков – натяжной и навесной. Тут работа посложнее и для монтажа натяжного полотна потребуются специальные знания в технологии, наличие специальных инструментов и умение ими владеть профессионально. Обои сегодня хоть и еще популярны, но стены можно просто покрасить. Стены с абстрактными изображениями можно оформить и при помощи красок и обоев.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно