Как купить оригинальную ракетку

В последнее время, купить теннисную ракетку Head Radical или иного известного бренда стало проблематично. И причиной тому являются не снижение производства изделий известными производителями ракеток, и увеличившимся количеством поддельных ракеток.

И если первые обнаруживаемые еще в 2005 году поддельные изделия многие могли отличить по внешним признакам, то производимые сейчас поддельные ракетки, вплоть до упаковки имеют идентичный внешний вид. Казалось ну раз они одинаковые, то почему тогда волноваться и искать оригинальные изделия? Но дело в том, что поддельные ракетки имеют лишь внешне одинаковый вид, а вот по уровню надежности и долговечности, они существенно уступают оригинальным изделиям.

Но тогда как можно избежать, а такой неприятной покупки? В действительности, есть несколько правил, позволяющие своевременно выявить подделку и вернуть ее обратно продавцу.

На что обратить внимание

Первое чем отличается подделка, это стоимостью. В некоторых магазинах такие изделия можно приобрести за половину стоимости оригинальной ракетки. И хотя всем известно, что дешевые изделия хорошими никак не могут быть. Многие начинающие теннисисты часто попадаются на такую малоприятную наживку. Вследствие чего в их руках оказывается изделие, имеющее неправильное распределение веса и состоящее из хрупкого материала.

Поэтому если стоимость изделия подозрительно низкая, лучше пройти мимо такой ракетки. Но не всегда цена, может указывать на то, что изделие поддельное. Многие нехорошие продавцы, порой для получения хорошей прибыли, продают поддельные ракетки по реальной стоимости оригинальных аналогов. Поэтому даже, если продавец будет утверждать, что он предлагает лишь оригинальные ракетки, от того и цена их высока, то следует перейти к применению следующего критерия, позволяющего выявить поддельную ракетку.

Для его применения необходимо будет взять ручку или карандаш. Дело в том, что у поддельных изделий, головка имеет больше вес, чем ручка. А вот в оригинальных ракетках баланс всегда находится на нейтральной стороне.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно