Что вы знаете об облачных кассах?

Люди, которые недалеко от мира предпринимательства, не понаслышке знают о 54-м ФЗ. Это значительно поменяло процессы торговли в режиме online. Нередко продукцию в Сети покупают, оплачивая ее с помощью банковской карты. Помимо этого продавцу необходимо информировать о всех покупках ОФД. В таком случае необходимо арендовать либо же покупать кассовое оборудование, которое стоит дорого.

Теперь у предпринимателей есть возможность дышать свободнее. Руководство ИП либо же ООО может справиться без этого. Для этого и внедряется облачная касса для интернет магазина. Теперь оплату в режиме online принимать и просто, и очень безопасно. Да и объемы могут быть разными.

Особенности процесса

Когда оплата покупателем произведена, продажа будет зафиксирована в ФН. Запись обязательно будет передана в ОФД, причем максимально быстро. Покупателю полагается чек на мобильный телефон либо же на e-mail. Если осуществлять платежи с помощью лучших сервисов, то не будет необходимости заключить договор на обслуживание.

Если вы не против зарегистрировать такую кассу, то online-коммерсант обязан кое-что сделать. Например, можно получить электронную подпись. Это защитит информацию в процессе передачи. Сведения обязательно должны быть переданы в НС. Через ЛК можно подать заявление о регистрации online кассы на сайте ФНС.

Регистрационная информация, которая будет получена, вводится в облачную кассу. Сам факт регистрации удастся подтвердить благодаря ЛК. На практике получается все очень просто. Регистрационная информация будет введена сотрудниками, которые имеют немалый опыт.

Предприниматели торгуют в режиме online, они твердо уверены: облачные кассы для online-магазинов – это лучшее решение проблемы. И можно рассчитывать на невысокую комиссию с каждого платежа. Минимальное значение – 2,4% при оплате картой. Используется PCI DSS, который является стандартом, что на 100% гарантирует безопасность всех операций. Абонплата за использование online кассы отсутствует. Сервисы могут предложить немало готовых решений для самых разных CMS-систем. Тарифный план может быть разработан для различных объемов произведенных оплат.

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно