Как проводят шинирование зубов

Шинирование зубов проводится при лечении прикуса с пародонтитом. Это достаточно широко распространенное заболевание и трудное для лечения. На сайте известной клиники можно проконсультироваться по поводу процедуры укрепления зубов здесь www.lumident.kiev.ua/services/shinirovanie-zubov.

Шинирование – это манипуляция, которая позволяет скрепить несколько зубов друг с другом для того, чтобы поддержать их при воздействии какой-либо нагрузки. Есть также боксерская шина, которая поддерживает зубы в момент удара перчаткой соперника.

Элементы шинирования часто встречаются при заболеваниях пародонта. Это заболевания тех тканей, которые удерживают зубы на месте. Это обусловлено тем, что уровень костной ткани снижается и соответственно зубы становятся подвижными.

Зубы скрепляются различным способом, чаще всего – это гибкие керамические ленты, которые позволяют соединить несколько зубов друг с другом. Зубы соединяются шиной в единый блок и им становится легче выдерживать ту же нагрузку.

Существуют и съемные шины, но они используются реже в виду своей слабой эстетичности. В основном это несъемная конструкция, которая призвана поддержать зубы и зафиксировать их на месте.

При помощи шинирования устраняется также вывих зубов, который может случиться после травмы. Очень часто обращаются пациенты с проблемой подвижности нижних центральных зубов. Однако не обязательно эти зубы удалять и делать протезирование. В данной ситуации возможно продлить жизнь зубам.

Шинирование центральных нижних зубов – это совершенно безболезненная процедура, а в конце процедуры будет ощущаться результат, но шина не будет заметна. Ведь скрепление зубов закрывается фотополимерным материалом.

При затвердевании стекловолоконная лента становится прочнее, чем металл. И зубы хорошо держатся друг за друга.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно