RACOLTA: автономные системы канализации

Подмосковная компания «RACOLTA» более 10 лет занимается системами автономных канализаций, водоотведения и водоснабжения в комплексе. Он предусматривает проектирование, подбор оптимального оборудования под конкретные условия эксплуатации, его монтаж непосредственно на участке, а также последующее сервисное обслуживание. Все подробности вот здесь https://racolta.ru/. Речь в данном контексте идет о частных домовладениях и об организациях. Специалисты предприятия имеют большой практический опыт реализации проектов самых разных масштабов, суммарное количество которых уже давно исчисляется в тысячах. Обращайтесь.

Выбор канализационной системы

В настоящее время наиболее актуальными техническими решениями обустройства систем автономных канализаций являются выгребные ямы и септики. Каждое из них обладает своим уникальным набором достоинств и недостатков, которые при определенных обстоятельствах могут меняться местами. Поэтому «за глаза» нельзя утверждать, что септики лучше ям или наоборот.

Объективным и неоспариваемым преимуществом септиков является практически 100-процентная переработка канализационных стоков, которую обеспечивают колонии микроорганизмов, поступающие в емкость вместе со специальными препаратами. На выходе вы получаете удобрение, пригодное для сельскохозяйственного применения, а также техническую воду, которую можно использовать для полива либо иных нужд. Содержимое ямы лишь откачивают с помощью ассенизаторов, и сливают где-нибудь на полигоне.

Теория выглядит безукоризненно, но реальность вносит коррективы, о которых нужно знать изначально. Бактерии бывают аэробными и анаэробными. Одним для нормальной жизнедеятельности нужен кислород, а другим нет. В первом случае процесс переработки будет проходить достаточно быстро, но для этого потребуется электричество, а во втором случае никаких дополнительных усилий прилагать не нужно – разумные существа неспешно сделают всю работу самостоятельно.

Последний вариант более предпочтителен, но нужно правильно рассчитать требуемый объем системы, чтобы не нарушать технологию переработки стоков и добиться желаемого результата. В этой ситуации будет правильно воспользоваться помощью квалифицированных специалистов. Речь идет о жизненно важных вещах, поэтому расчеты «на глазок» вряд ли будут уместными.

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно