Какое оборудование необходимо для изготовления корма животным

Изготовление корма для животных – успешный бизнес, приносящий хорошую прибыль. Для фермеров, имеющих большое животноводческое хозяйство, будет разумным оборудование собственного кормозаготовочного производства. Оснащение для него можно присмотреть на сайте компании Агротехсервис, тут изготавливают зерновые экструдеры, грануляторы, очистители зерна, соломоизмельчители и др.

Особенности оборудования для производства кормов

Выбор оборудования зависит от вида животного и технологического процесса. Самым востребованным в животноводческой сфере является:

  • экструдер кормовой, с помощью которого из кормовой смеси создают гранулы разного размера;
  • экструдер зерновой, он понадобится для переработки зерна в комбикорм. Делают это под воздействием высокой температуры и давления, полученный таким образом комбикорм гарантированно не содержит болезнетворных микроорганизмов. На выходе получаются вспученные зерновые – кукуруза, ячмень, пшеница, а также бобовые и шрот подсолнечника;
  • зернодробилки – измельчают зерно до заданных параметров для переработки в корм. Бывают разных габаритов и мощности;
  • бланширователи используются при изготовлении влажного корма путем подачи пара на транспортер с сырьем;
  • смесители бывают нескольких видов, они особенно нужны при изготовлении разноструктурного корма;
  • гранулятор потребуется для изготовления гранул из травы, тут можно обогащать корма витаминами и минералами;
  • погрузчики, с помощью которых комбикорм грузится в машины или штабелируется на складе.

Если корма изготавливают на продажу или запасаются ними впрок, то понадобится упаковочное оборудование, самым простым из которого является запаиватель пакетов.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно