Выбираем карниз для штор

Карниз – это основополагающая деталь композиции, украшающей окна, а также важный элемент оформления интерьера. Важность качества и привлекательности ткани штор, дизайн и пошив никто не умаляет, но при наличии всех показателей на высоком уровне, внешний вид карниза и соответствие общей композиции оконного проема имеет большое значение. Карниз не должен портить общую концепцию. Самые оригинальные качественные модели карнизов для штор в любом количестве можно приобрести здесь: КарнизОптУфа. Каждому типу штор соответствует карниз с определенным стилем и дизайном. К примеру, на шторах с петельками профильные карнизы использовать не получится так, как возможности закрепления штор к карнизу в такой конструкции не существует. И таких нюансом достаточно много. Чтобы избежать ошибок такого рода рекомендуется приобретать шторы сразу с карнизами и особенно удачной покупкой станет привлечение опытного и грамотного в своем деле дизайнера.

Современные дизайнеры говорят, что окна – глаза комнаты и возможно это так и есть. Ведь от оформления окон зависит уют и визуальные впечатления у гостей и хозяев. А карниз, как значимый элемент композиции, украшающей оконный проем, должен подчеркивать привлекательность дизайна штор. Стиль оформления - главная задача, а карниз лишь выступает одним из элементов, гармонично вписывающимся в общую композицию.

Разновидности современных карнизов:

  • круглые карнизы: вечная классика и универсальный стиль, подходящий к интерьеру в любом оформлении. Материал в основе: пластик, металл или дерево;
  • Струнные карнизы не слишком «бросаются в глаза», но имеют стильный и лаконичный вид. Состоит только из струн и крепежа. Несмотря на удобство использования не обладают высокой несущей способностью;
  • алюминиевые карнизы – гибкие легкие изделия, которые могут принять различную форму;
  • Багетные карнизы - конструкции, в которых элементы крепления закрыты декоративной планкой, что немаловажно для оформления интерьера. Багетные планки могут быть в любых формах и даже в самых замысловатых и цветах. что абсолютно не влияет на функциональные возможности этого вида карнизов.

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно