Выбираем арматурную сетку

Арматурная сетка является неотъемлемым материалом для любого строительства. Такая популярность напрямую связана с неповторимыми характеристиками, расширенными свойствами и широкой возможностью ее применения.

Существует несколько разновидностей арматурной сетки, которые отличаются методом фиксации и толщиной прутьев. Но для того, чтобы правильно подобрать сетку, полагаясь на аспекты выполняемой ею задачей, необходимо подробнее ознакомиться с критериями подбора.

Классификации и выбор сетки

Сварная арматурная сетка состоит из набора перпендикулярно расположенных прутьев различной толщины, сваренные между собой точечным методом. Основная задача подобной конструкции — это увеличение прочности изделий и различных сооружений. Поэтому, при выборе важно учитывать, что легкие сетки от 3 до 10 мм используются для штукатурных работ, а от 12 до 40 мм применяются при армировании бетонных конструкций.

Чаще всего, ячейки армированной сетки имеют форму квадрата или прямоугольника различных размеров от 50х50 до 200х200. Если диаметр проволоки, из которой создана сетка не превышает более 5 мм, то она реализуется в соответствующих рулонах, а если диаметр больше 5 мм, то продажа происходит листовым методом.

Рифленые сетки, в своей структуре, имеют определенные волны на поверхности прутьев, что обеспечивает высокий уровень долговечности и ударостойкости. Применение данной сетки в строительстве обеспечивает значительное упрощение проектирования и сокращение времени работ над объектом за счет уменьшения продолжительности ручной вязки. Это достигается за счет точности размеров и соответствия всем установленным техническим параметрам

Для того, что бы не ошибиться в выборе и иметь возможность консультации со специалистом, можно обратиться по контактным номерам телефона компании «KMP Trade» на ее официальном сайте или воспользоваться функцией онлайн консультации, для получения всей необходимой информации.

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно