Как выбрать легковой прицеп?

Автомобиль является не только средством передвижения, но и транспортом для перевозки различных грузов. Это особенно актуально для дачников, которым нужно постоянно возить на свой участок различный инвентарь и удобрения, чтобы собирать хороший урожай. А осенью после сбора необходимо вывезти его в город для дальнейшей переработки. Поэтому стоит рассмотреть возможность приобретения прицепа, который позволит брать больше грузов, а также не загрязнять багажник и салон автомобиля. Но нужно внимательно отнестись к процедуре выбора, чтобы не ошибиться.

По каким критериям покупать прицепы?

Современные легковые прицепы отличаются не только габаритами и грузоподъемностью. Существует огромное количество классификационных моделей, предназначающихся для перевозки грузов различного типа. Например, есть универсальные прицепы для транспортировки грузов разного рода, специальные платформы для перевозки транспортных средств, прицепы-клетки для животных. Каждая модель имеет свои уникальные особенности конструкции, поэтому при выборе необходимо учитывать эти факторы.

Не стоит брать самый дорогой прицеп, если в его использовании нет необходимости. Для перевозки картошки и других корнеплодов с дачи вполне хватит обычной одноосной модели. Если же приходится постоянно возить строительные материалы или другие тяжеловесные конструкции, то можно выбрать двуосный вариант. Стоит также помнить, что тяговая сила легкового автомобиля не рассчитана на многотонные прицепы, так что в любом случае существуют ограничения. А еще нельзя забывать о том, что управлять авто с прицепом сложнее, поскольку придется привыкать к новому габариту.

Приобретать прицепы стоит только у специализированных компаний, которые гарантированно торгуют заводскими моделями. Конечно, самодельный прицеп будет стоить в разы дешевле, но никто не даст гарантию, что он будет безопасен и надежен в эксплуатации. Поэтому не стоит рисковать безопасностью, ведь речь идет не только о самом водителе, но и о других участниках движения. Для крепления прицепа необходимо поставить на машину фаркоп, который подбирается индивидуально в зависимости от модели транспортного средства.

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно